Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 24.01.2002 N 71-п “Об организации работы по инвентаризации государственного долга по невыплаченным государственным пособиям гражданам, имеющим детей“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2002 г. N 71-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОЛГА

ПО НЕВЫПЛАЧЕННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ПОСОБИЯМ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Во исполнение постановления Губернатора Челябинской области от 28.12.2001 г. N 736 “О погашении государственного долга области по невыплаченным государственным пособиям гражданам, имеющим детей“ и в целях определения величины и погашения государственного долга по невыплаченным пособиям гражданам, имеющим детей, согласно статье 59 Закона Челябинской области от 18.12.2000 г. N 164-ЗО “Об областном бюджете на 2001 год“, статье 2 Закона Челябинской области от 20.03.97 г. N 9-ЗО “О поддержке социально незащищенных слоев населения“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Районным Управлениям социальной защиты населения:

1.1. Организовать прием заявлений с приложением всех документов,
необходимых для получения пособия, от граждан, не получивших полностью или частично пособия на ребенка за период с 1996 г. по 31 июля 1999 г.;

1.2. Провести в срок до 15 марта 2002 г. инвентаризацию суммы государственного долга за период, указанный в п. 1.1. настоящего постановления, по невыплаченным государственным пособиям гражданам, имеющим детей (далее - пособия);

1.3. Обеспечить по данным проведенной инвентаризации поэтапную выплату задолженности по пособиям в пределах финансовых средств, выделенных Главным Управлением социальной защиты населения области.

2. Главам Администраций районов г. Челябинска:

2.1. Выделить районным Управлениям социальной защиты населения дополнительные площади для организации работы по приему документов для назначения и инвентаризации государственного долга;

2.2. Обеспечить районные Управления социальной защиты населения материальными и финансовыми ресурсами для организации работы по приему документов для назначения и инвентаризации государственного долга.

3. Управлению социального развития г. Челябинска (Гаврилова Г.А.):

3.1. Осуществлять контроль за организацией приема районными Управлениями социальной защиты населения заявлений от граждан, не получивших полностью или частично пособия на ребенка за период с 1996 г. по 31 июля 1999 г.

3.2. Организовать работу по информированию граждан города о порядке предоставления необходимых документов для назначения и начисления государственного долга через средства массовой информации.

4. Управлению по делам образования г. Челябинска (Кеспиков В.Н.) организовать беспрепятственную выдачу муниципальными образовательными учреждениями справок об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка (детей) старше шестнадцати лет.

5. Управлению жилищно-коммунального хозяйства г. Челябинска (Параничев Ю.В.) организовать беспрепятственную выдачу справок с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем и составе семьи за период погашения задолженности.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам Харисову Т.Л.

Глава города
Челябинска

В.М.ТАРАСОВ