Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 24.01.2002 N 22 “О проведении государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в 2002 году“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2002 г. N 22

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ

И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ В 2002 ГОДУ

В целях обеспечения соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, установленным действующими в Российской Федерации стандартами, сертификатами, Правилами дорожного движения, инструкциями заводов - изготовителей, другой нормативной документацией и в соответствии с Правилами проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской федерации (Гостехнадзора)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению Гостехнадзора Челябинской области
(М.В. Васильев) совместно с Главным управлением внутренних дел Челябинской области (Ю.П. Луконин) организовать и провести в период с февраля по август 2002 года государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним, принадлежащих юридическим лицам независимо от организационно - правовых форм и форм собственности, а также физическим лицам.

В агропромышленном комплексе технический осмотр машин провести с февраля по июнь 2002 года, кроме машин сезонного (кратковременного) использования, осмотр которых проводить не позднее, чем за 15 дней до начала каждого из видов полевых работ.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований области обеспечить содействие органам Гостехнадзора области в подготовке и проведении государственного технического осмотра самоходных машин и других видов техники.

3. Управлению Гостехнадзора Челябинской области (М.В. Васильев) представить к 15 января 2003 года обобщенный сводный отчет с пояснительной запиской Губернатору области и в Главгостехнадзор России.

4. Информационно - аналитическому управлению (С.Г. Фатыхов) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области А.Н. Косилова.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН