Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 03.10.2001 N 1363-п “О размещении пунктов приема вторичного сырья в городе Челябинске“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Челябинска от 03.12.2008 N 306-п.

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 2001 г. N 1363-п

О РАЗМЕЩЕНИИ ПУНКТОВ ПРИЕМА

ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ

В соответствии с Федеральным Законом “Об отходах производства и потребления“ N 89-ЗО от 07.10.99 г., “Порядком обращения с отходами потребления в городе Челябинске“, утвержденным решением Челябинской Городской Думы от 27.10.99 г. N 45/3, программой “Первоочередные мероприятия по совершенствованию системы сбора, захоронения и обезвреживания твердых бытовых отходов, дальнейшему развитию системы сбора и переработки вторичных материальных ресурсов в г. Челябинске на 2000 - 2005 годы“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. МП “ГорЭкоЦентр“ разработать и согласовать в установленном порядке проект трех
типов павильонов по приему вторсырья, для повторного применения на различных участках города.

2. МП “ГорЭкоЦентр“ обращаться с заявками в Главное Управление архитектуры и градостроительства для предварительной проработки вариантов размещения пунктов приема вторсырья и получения проектов актов выбора участков.

3. Главам администраций районов комиссионно с участием согласующих служб города и владельцами сетей (при необходимости) рассматривать акты выбора участка. На основании согласованных актов выбора участков готовить постановления о разрешении строительства пунктов приема вторсырья.

4. МП “ГорЭкоЦентр“ после принятия постановления Главой администрации района в 10-дневный срок заключить договора о временном использовании земельного участка и благоустройства прилегающей территории.

5. Функции заказчика по проектированию и строительству пунктов приема вторсырья возложить на МП “ГорЭкоЦентр“ (Софьин В.В.).

6. МУП “Дизайн-центр“ (Тимарцев А.В.) разработать фирменный знак и цветовое решение пунктов приема вторсырья в соответствии с каталогом малых архитектурных форм города.

7. После завершения строительства производить сдачу - приемку объекта в эксплуатацию комиссией районной администрации.

8. На период проектирования и строительства пунктов приема вторсырья разрешить МП “ГорЭкоЦентр“ установку на отведенных участках временных контейнеров для сбора вторсырья.

9. Заместителю Главы г. Челябинска (Тупикин В.А.) определить источники и объемы финансирования, необходимые для проведения проектных и строительно - монтажных работ.

10. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города по коммунальному хозяйству Тупикина В.А.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ