Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Ханты-Мансийского района от 13.10.2010 N 155 “О внесении изменений в постановление главы района от 16 ноября 2007 года N 130“

АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2010 г. N 155

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА

ОТ 16 НОЯБРЯ 2007 ГОДА N 130

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 апреля 2010 года N 71-оз “О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“:

1. Внести в приложение к постановлению главы Ханты-Мансийского района от 16 ноября 2007 года N 130 “О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации Ханты-Мансийского района“ следующие изменения:

1.1. В разделе 2 “Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы высшей группы“ в пункте 2.2
слова “стаж муниципальной службы не менее 5 лет или стаж работы по специальности не менее 7 лет“ заменить словами “стаж муниципальной службы не менее 6 лет или стаж работы по специальности не менее 7 лет“.

1.2. В разделе 3 “Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы главной группы“:

1.2.1. Абзац пункта 3.1 изложить в следующей редакции “- высшее профессиональное образование.“.

Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1.2.3. В абзаце пункта 3.2 слова “стаж муниципальной службы не менее 4 лет или стаж работы по специальности не менее 6 лет“ заменить словами “стаж муниципальной службы не менее 4 лет или стаж работы по специальности не менее 5 лет“.

1.3. В разделе 4 “Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы ведущей группы“:

1.3.1. Абзац пункта 4.1 изложить в следующей редакции “- высшее профессиональное образование.“.

1.3.2. В абзаце пункта 4.2 слова “стаж муниципальной службы не менее 3 лет или стаж работы по специальности не менее 5 лет“ заменить словами “стаж муниципальной службы не менее 2 лет или стаж работы по специальности не менее 4 лет“.

1.4. В разделе 5 “Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы старшей группы“:

1.4.1. Абзац пункта 5.1 изложить в следующей редакции “- среднее профессиональное образование по специализации должности муниципальной службы или образование, считающиеся равноценным, без предъявления требований к стажу.“.

2. Руководителям органов администрации Ханты-Мансийского района организовать работу по внесению изменений в должностные инструкции муниципальных служащих администрации Ханты-Мансийского района.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Наш район“ и разместить на официальном сайте Ханты-Мансийского района.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы района Усманова В.Г.

Глава

Ханты-Мансийского района

П.Н.ЗАХАРОВ