Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 23.04.2001 N 468-п “О проведении призыва граждан на военную службу в 2001 году и мерах по его обеспечению“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2001 г. N 468-п

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В 2001 ГОДУ И МЕРАХ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

В целях своевременного и качественного проведения призыва на военную службу в 2001 году в соответствии со статьями N 22 - 31 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“ и постановления Губернатора Челябинской области 12 апреля 2001 года N 187

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администраций районов:

1.1. Создать призывные комиссии для организации и проведения призыва граждан на военную службу. Запретить замену членов призывных комиссий всякого рода представителями, а также работу призывных комиссий в неполном составе.

1.2. Предоставить военным комиссарам для проведения призыва граждан специально оборудованные
помещения, оснащенные инструментарием и медицинским имуществом, необходимым для проведения мероприятий по профессиональному, психологическому отбору призывников, транспорт, необходимое количество технических работников, обслуживающий персонал с сохранением за ними среднемесячной заработной платы по месту их постоянной работы.

1.3. Утвердить персональный состав врачей - специалистов и среднего медицинского персонала, согласованный с руководителями государственных и муниципальных медицинских учреждений по представлению военного комиссара.

1.4. При недостатке собственных врачей - специалистов обеспечить комиссии врачами из лечебных учреждений других районов города на договорной основе. Отправку граждан на дополнительное медицинское обследование производить строго по решению призывных комиссий районов.

1.5. Отправку граждан, призванных на военную службу, проводить в торжественной обстановке, с привлечением общественности, ветеранов войны и труда с целью поднятия престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

1.6. Работу призывных комиссий начать:

весной - с 1 апреля 2001 года;

осенью - с 1 октября 2001 года.

1.7. Провести совещание руководителей военных комиссариатов и правоохранительных органов районов с целью выработки совместных решений по розыску и привлечению к ответственности граждан, уклоняющихся от военной службы.

1.8. По окончании весеннего и осеннего призывов граждан на военную службу провести анализ работы призывных комиссий районов города. Справку - доклад представить заместителю Главы города С.В. Козлову к 1 августа 2001 года и 1 февраля 2002 года соответственно.

2. Начальнику управления внутренних дел города (В.И. Лесняк) содействовать более эффективной работе постоянно действующих в районах оперативно - розыскных групп для розыска граждан, уклоняющихся от воинского учета и призыва на военную службу. Закрепить за каждой группой постоянного представителя от УВД района.

3. Начальнику управления по связям со средствами массовой информации А.А. Смирнову организовать освещение хода призыва граждан на военную службу
в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города, руководителя аппарата С.В. Козлова.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ