Законы и бизнес в России

Решение Думы города Сургута от 06.10.2010 N 794-IV ДГ “О внесении изменений в решение Думы города от 28.03.2008 N 358-IV ДГ “О Положении о бюджетном процессе в городском округе город Сургут“ (принято на заседании Думы 29.09.2010)

ДУМА ГОРОДА СУРГУТА

РЕШЕНИЕ

от 6 октября 2010 г. N 794-IV ДГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА

ОТ 28.03.2008 N 358-IV ДГ “О ПОЛОЖЕНИИ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД СУРГУТ“

Принято на заседании Думы 29 сентября 2010 года

В целях регулирования бюджетного процесса в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Дума города решила:

Внести в решение Думы города от 28.03.2008 N 358-IV ДГ “О Положении о бюджетном процессе в городском округе город Сургут“ (в редакции от 09.11.2009 N 629-IV ДГ) изменения согласно приложению.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ

6 октября 2010 г.

Приложение

к решению Думы города

от 06.10.2010 N 794-IV ДГ

ИЗМЕНЕНИЯ

В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА ОТ 28.03.2008 N 358-IV ДГ “О ПОЛОЖЕНИИ

О БЮДЖЕТНОМ
ПРОЦЕССЕ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД СУРГУТ“

1. В пункте 5 статьи 2 приложения к решению (далее - Положения) слова “Администрации города“ заменить словами “муниципального образования“.

2. Пункт 13 статьи 4 Положения после слова “Устанавливает“ дополнить словами “в решении Думы города о бюджете города“.

3. Статью 4 Положения дополнить пунктами 13.1 и 16.3 следующего содержания:

“13.1. Устанавливает в решении Думы города о бюджете города условия реструктуризации обязательств (задолженности) по бюджетным кредитам“;

“16.3. Утверждает дополнительные ограничения по муниципальному долгу“.

4. В пункте 16.2 статьи 4 Положения слова “в бюджет городского округа“ заменить словами “в бюджет города“.

5. Пункт 4 статьи 5 Положения признать утратившим силу.

6. Статью 5 Положения дополнить пунктами 25.1 и 26.3 следующего содержания:

“25.1. Определяет порядок и условия проведения реструктуризации обязательств (задолженности) по бюджетным кредитам“;

“26.3. Устанавливает категории и (или) критерии отбора юридических лиц (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, а также цели, условия, порядок их предоставления и порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении“.

7. Статью 6 Положения дополнить пунктами 2.1, 27.1, 35.1 и 35.2 следующего содержания:

“2.1. Разрабатывает и представляет Главе города основные направления бюджетной и налоговой политики на очередной финансовый год и плановый период“;

“27.1. Готовит проекты муниципальных правовых актов Администрации города о порядке и условиях проведения реструктуризации обязательств (задолженности) по бюджетным кредитам“;

“35.1. Устанавливает порядок ведения учета и хранения документов по исполнению судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства местного бюджета по денежным обязательствам муниципальных бюджетных
учреждений“;

“35.2. Ведет учет и осуществляет хранение документов по исполнению судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства местного бюджета по денежным обязательствам муниципальных бюджетных учреждений“.

8. Пункт 22 статьи 6 Положения дополнить словами “исполнения бюджета города“.

9. Пункт 26 статьи 6 Положения изложить в следующей редакции:

“26. Является уполномоченным органом по ведению реестра расходных обязательств городского округа город Сургут и предоставляет его в Департамент финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в установленном порядке“.

10. Пункт 27 статьи 6 Положения изложить в следующей редакции:

“27. Ведет муниципальную долговую книгу“.

11. Статью 8 Положения дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

“2.1. Разрабатывают и реализуют долгосрочные целевые программы, готовят отчет об их реализации“.

12. Статью 9 Положения дополнить пунктами 2.1, 4.1 следующего содержания:

“2.1. Долгосрочные целевые программы разрабатываются в целях утверждения комплекса взаимоувязанных по срокам, исполнителям, ресурсам производственных, социально-экономических, организационных и других мероприятий, обеспечивающих эффективное решение системных проблем в области экономического, экологического, социального и культурного развития города, а также осуществления бюджетных инвестиций“;

“4.1. Порядок принятия решений о разработке, формировании и реализации долгосрочных целевых программ, порядок проведения и критерии ежегодной оценки эффективности реализации долгосрочных целевых программ устанавливаются муниципальным правовым актом Администрации города“.

13. Пункт 3 статьи 9 Положения признать утратившим силу.

14. Пункт 5 статьи 9 Положения изложить в следующей редакции:

“5. Распределения бюджетных ассигнований на реализацию ведомственных целевых программ и долгосрочных целевых программ с указанием показателей результатов деятельности главных распорядителей бюджетных средств по оказанию муниципальных услуг (выполнению работ) и показателей результатов реализации долгосрочных целевых программ утверждаются в форме отдельных приложений к решению о бюджете города“.

15. Пункт 2 статьи 11 Положения изложить в следующей редакции:

“2. Одновременно с проектом решения
о бюджете города представляются документы и материалы, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также обоснования бюджетных ассигнований главных распорядителей бюджетных средств“.

16. Подпункт 3 пункта 4 статьи 12 Положения изложить в следующей редакции:

“3) информация главных распорядителей бюджетных средств о:

распределении бюджетных ассигнований на реализацию ведомственных целевых программ и о планируемых показателях результатов деятельности главных распорядителей бюджетных средств по оказанию муниципальных услуг (выполнению работ);

распределении бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных целевых программ;

распределении бюджетных ассигнований на непрограммные виды деятельности“.

17. Пункт 5 статьи 12 Положения изложить в следующей редакции:

“5. На основании заключения Контрольно-счетной палаты города, поручений Думы города, оформленных в соответствии с Регламентом Думы города, департамент финансов Администрации города готовит предложения Администрации города о внесении изменений в проект бюджета города“.

18. В пункте 2 статьи 15 Положения слова “в порядке, предусмотренном“ заменить словами “в соответствии с“.