Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 09.06.1999 N 706-п “О предоставлении земельного участка в краткосрочную аренду для проектирования и строительства многоэтажной парковки для легковых автомобилей по проспекту Ленина в районе аэровокзала Обществу с ограниченной ответственностью “Оптовый рынок Потребительский“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 1999 г. N 706-п

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

В КРАТКОСРОЧНУЮ АРЕНДУ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

И СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОЭТАЖНОЙ ПАРКОВКИ

ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПО ПРОСПЕКТУ ЛЕНИНА

В РАЙОНЕ АЭРОВОКЗАЛА ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “ОПТОВЫЙ РЫНОК ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Представить Обществу с ограниченной ответственностью “Оптовый рынок Потребительский“ земельный участок площадью 0,5 га в краткосрочную аренду сроком на пять лет для проектирования и строительства многоэтажной парковки для легковых автомобилей по пр. Ленина в районе аэровокзала в Центральном районе.

2. Обязать арендатора:

2.1. Разработать проект многоэтажной парковки в соответствии с АПЗ, техническими условиями, с соблюдением строительных норм, правил и согласованием с противопожарными, санитарными и природоохранными органами.

2.2. Проект многоэтажной парковки предоставить на согласование
в Главархитектуру для получения заключения.

2.3. Оформить договор на благоустройство и санитарное содержание территории в границах, определенных администрацией района.

2.4. Выполнить благоустройство вокруг объекта, нарушенное при его строительстве.

2.5. После окончания строительства оформить землеотводные документы для эксплуатации.

3. Предупредить арендатора, что:

3.1. После окончания договора аренды он несет ответственность за выполнение обязанностей, предусмотренных ст. 53 Земельного кодекса РФ.

3.2. В случае невыполнения пункта N 2 и при непродлении срока аренды данное постановление утратит силу, участок изымается без возмещения арендатору понесенных затрат при проектировании, строительстве и в том числе упущенной выгоды.

3.3. Договор краткосрочной аренды 74:36:05 К N 002359-99 зарегистрировать в установленном законом порядке.

4. Постановление Главы города N 1351 от 03.10.96 г. “О предоставлении спортивно-техническому клубу “КамАЗ“ земельного участка площадью 0,18 га в краткосрочную аренду (сроком на пять лет) для эксплуатации существующей платной автостоянки по пр. Ленина у агентства “Аэропорта“ - отменить, договор РФ 11-ЧБО-36-05 К N 000247-96 - расторгнуть с момента начала строительства многоэтажной парковки.

5. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на Заместителя Главы города Исупова А.Н.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ