Законы и бизнес в России

Протокол Заседания Межведомственной комиссии по ценовой политике в строительстве при администрации Челябинской области от 08.06.1999 N 26 <О предельном индексе изменения стоимости строительно-монтажных работ>

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ

ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Утверждаю

Заместитель Губернатора

Челябинской области,

Председатель МВК-строй

В.Б.БУКРИН

ПРОТОКОЛ

от 8 июня 1999 г. N 26

1. Принять на июнь 1999 г. предельный индекс изменения сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов, финансируемых за счет средств областного и федерального бюджетов, в размере 13,40 (без НДС), процент изменения предельного индекса по отношению к маю 1999 г. + 1,75 %. Порядок корректировки предельного индекса изменения сметной стоимости СМР по объектам строительства приведен в приложении N 3 к протоколу МВК-строй N 21.

2. Принять на июнь 1999 г. предельный индекс изменения сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым
ценам 1984 г. для объектов газоснабжения, финансируемых за счет средств областного и федерального бюджетов, в размере 15,78 (без НДС), процент изменения предельного индекса по отношению к маю 1999 г. + 0,90 %.

Рост предельных индексов произошел, в основном, за счет повышения отпускных цен на отдельные виды строительных материалов, изделий, конструкций в промышленности строительных материалов и смежных отраслях, повышения декларированного уровня фонда оплаты труда рабочих.

3. Принять на июль 1999 г. декларированный уровень ФОТ в размере 1290 руб. в расчете на 1 рабочего в месяц. Прирост декларированного уровня ФОТ по отношению к июню 1999 г. + 1,98 %.

4. В случаях превышения фактического индекса над предельным, фактический индекс подлежит согласованию в рабочем органе МВК-строй - региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве ЗАО “Челинформцентр“ с последующим утверждением на МВК-строй.

Объекты на согласование, кроме объектов капитального ремонта и строительства магистральных инженерных сетей, представляются через Главстрой области по установленной форме заказчиком строительства или подрядчиком с обязательным уведомлением об этом заказчика.

Объекты капитального ремонта и строительства магистральных инженерных сетей представляются через Главное управление инженерного обеспечения (инфраструктуры) администрации области по установленной форме заказчиком строительства или подрядчиком с обязательным уведомлением об этом заказчика.

5. Принять согласованные рабочим органом МВК-строй индексы по объектам, перечисленным в приложении 1 к данному протоколу.

6. Принять плановые стоимости выполняемых работ по заказу УГИБДД Челябинской области по состоянию на апрель 1999 г. (для УП “Челябинсктранссигнал“).

Приложение:

1. Перечень объектов, прошедших согласование в Региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве в апреле - мае 1999 г.

2. Плановые стоимости выполняемых работ по заказу УГИБДД Челябинской области по состоянию на апрель 1999 г. (для
УП “Челябинсктранссигнал“).

Исполнительный директор

ЗАО “Челинформцентр“,

руководитель РГЦ-строй

И.ЛАЗАРЕВ