Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора Челябинской области от 26.04.1999 N 403-р “О проведении проверок эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и железнодорожных переездов области“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 апреля 1999 г. N 403-р

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК

ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО СОСТОЯНИЯ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ

И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ ОБЛАСТИ

Во исполнение Федерального Закона “О безопасности дорожного движения“, для получения полной и достоверной информации о техническом состоянии автомобильных дорог, о принятых мерах по устранению недостатков, выявленных в ходе предыдущих проверок, а также принятия оперативных мер по улучшению условий дорожного движения:

1. Утвердить, согласно приложению 1, состав областной комиссии по организации и проведению проверок эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и железнодорожных переездов (далее - областная комиссия).

2. Областной комиссии провести комплексную с 26 апреля по 11 июня 1999 г. и контрольную с 30 августа по 8 октября 1999 г.
проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и железнодорожных переездов области.

3. Главному управлению дорожного хозяйства Челябинской области (Ванунц Р.В.) обеспечить областную комиссию автотранспортом для проведения проверок автомобильных дорог. Рекомендовать Челябинскому отделению Российской транспортной инспекции (Вязовский А.Е.) обеспечить областную комиссию автотранспортом для проведения проверок железнодорожных переездов (согласно приложениям 2, 3).

4. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов области создать комиссии для организации и проведения проверок эксплуатационного состояния улично-дорожной сети населенных пунктов, автомобильных дорог местного значения и железнодорожных переездов и обеспечить комиссии транспорт в соответствии с графиками их работы.

5. Рекомендовать владельцам улично-дорожной сети и железнодорожных переездов обеспечить участие в работе комиссий руководителей подрядных организаций, осуществляющих эксплуатацию и содержание указанных объектов.

6. Комиссиям представить результаты проверок владельцам дорог для принятия мер по устранению имеющихся недостатков в содержании улично-дорожной сети и железнодорожных переездов.

7. Областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, комиссиям муниципальных образований городов и районов по обеспечению безопасности дорожного движения на своих заседаниях рассмотреть результаты комплексной и контрольной проверок обустройства и содержания дорог, улиц и железнодорожных переездов с принятием соответствующих мер по приведению их в безопасное для движения состояние. Обеспечить освещение результатов проверок в средствах массовой информации.

8. Организацию исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Букрина В.Б.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН