Законы и бизнес в России

Решение Южноуральского городского Совета депутатов Челябинской области от 27.01.1999 N 195 “Об утверждении порядка хранения, оплаты хранения и выдачи задержанных транспортных средств“ (вместе с “Порядком хранения, оплаты хранения задержанных транспортных средств на охраняемой штрафной платной стоянке ГОВД“)

Вступает в силу со дня опубликования в газете “Альянс-пресс“ (пункт 3 данного документа).

ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 января 1999 г. N 195

Об утверждении порядка хранения, оплаты хранения

и выдачи задержанных транспортных средств

В официальном тексте документа, видимо допущена опечатка: в Кодексе РФ “Об административных правонарушениях“ статья 245 отсутствует, имеется в виду статья 245 Кодекса РСФСР “Об административных правонарушения“.

В целях усиления безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, в соответствии со ст. 245 Кодекса РФ “Об административных правонарушениях“, городской Совет депутатов

РЕШАЕТ:

1. Утвердить Порядок хранения, оплаты хранения, выдачи задержанных транспортных средств на охраняемой платной стоянке ГОВД (прилагается).

2. Постановление Главы администрации г. Южноуральска N 668
от 19.06.96 считать утратившим силу.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете “Альянс-пресс“.

Глава города Южноуральска

Челябинской области

В.М.ШАВРИН

Ответственный секретарь

Южноуральского городского

Совета депутатов

Челябинской области

Н.Ф.КАНИНА

Приложение

к решению

Южноуральского городского

Совета депутатов

Челябинской области

от 27 января 1999 г. N 195

ПОРЯДОК

хранения, оплаты хранения задержанных транспортных средств

на охраняемой штрафной платной стоянке ГОВД

1. Установить, что транспортное средство задерживается и передается на хранение до устранения причин задержания на платную стоянку городского отдела внутренних дел (далее - штрафная стоянка) в следующих случаях:

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения,

- управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления или лишенными этого права, или не имеющими при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения,

- управление транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово-сцепное устройство (в составе автопоезда),

- управление водителями зарегистрированными транспортными средствами без государственных номерных знаков, а равно с подложными номерными знаками.

2. С целью возмещения расходов по доставке и хранению задержанных транспортных средств на штрафной стоянке городским отделом внутренних дел взыскивается оплата с владельцев транспортных средств в размере 100 руб. за сутки. Расчетным часом считать 12 часов дня.

Транспортные средства после устранения причин задержания и предъявлении квитанции, выдаются ежедневно с 9.00 до 10.00 часов и с 17.00 до 18.00 часов, в субботу и воскресенье с 9.00 до 10.00 часов.

3. Плата за услуги штрафной стоянки предъявляется на счет N 40204810000000100002, получатель - городской бюджет, во всех отделениях сберегательного банка города.

Средства с указанного счета используются на улучшение материально-технического оснащения подразделений ГОВД, осуществляющих борьбу с кражами и угонами автомототранспорта, агитацию и пропаганду ПДД.

4. Ответственность за сохранность задержанного на штрафной стоянке автомототранспорта возлагается на должностных лиц ГОВД
приказом начальника милиции.

Ответственный секретарь

Южноуральского городского

Совета депутатов

Челябинской области

Н.Ф.КАНИНА