Законы и бизнес в России

Решение Думы города Покачи от 30.09.2010 N 59 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Покачи“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре 19.10.2010 N RU863070002010001)

Вступает в силу после официального опубликования, за исключением пунктов 6, 7, 12, 19, 20 приложения, вступивших в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре 19 октября 2010 г. N RU863070002010001

ДУМА ГОРОДА ПОКАЧИ

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2010 г. N 59

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА ПОКАЧИ

Рассмотрев проект решения “О внесении изменений и дополнений в Устав города Покачи“, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях приведения Устава города Покачи в соответствие с действующим законодательством, а также
учитывая результаты публичных слушаний, Дума города решила:

1. Внести изменения и дополнения в Устав города согласно приложению.

2. Направить принятые настоящим решением изменения и дополнения в отдел законодательства и ведения федерального регистра Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Главного управления Министерства юстиции России по Уральскому федеральному округу для государственной регистрации.

3. Опубликовать настоящее решение в городской газете “Покачевский вестник“ в течение 10 дней со дня государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, за исключением пунктов 6, 7, 12, 19, 20 приложения к решению, которые вступают в силу с 1 января 2011 года.

5. Контроль за выполнением решения возложить на председателя Думы города Борисову Н.В.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение

к решению Думы города

от 30.09.2010 N 59

1. Подпункт 27 пункта 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

“27) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городском округе, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;“.

2. Подпункт 33 пункта 1 статьи 6 дополнить словами “оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству“.

3. Подпункт 2 пункта 1 статьи 6.1 признать утратившим силу.

4. Пункт 1 статьи 6.1 дополнить новым подпунктом 8.1 следующего содержания:

“8.1. создание муниципальной пожарной охраны;“.

5. Статью 6.1 дополнить новым пунктом 1.1 следующего содержания:

“1.1. Органы местного самоуправления вправе решать вопросы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные
к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений“.

Пункт 6 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

6. В пункте 6 статьи 18 слова “муниципальным учреждением“ заменить словами “муниципальным казенным учреждением“.

Пункт 7 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

7. В подпункте 6 пункта 1 статьи 19 слова “и учреждений, а также“ заменить словами “, а также“.

8. В пункте 1 статьи 20 слова “в случае ее роспуска“ исключить.

9. В абзаце 1 пункта 2 статьи 20 слова “могут быть также прекращены“ заменить словами “также прекращаются“.

10. Подпункт 4 пункта 2 статьи 20 изложить в новой редакции:

“4) в случае нарушения срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан;“.

11. Подпункт 11 абзаца 1 статьи 23 дополнить словами “и иными федеральными законами“.

Пункт 12 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

12. В пункте 3 статьи 28 слова “муниципальным учреждением“ заменить словами “муниципальным казенным учреждением“.

13. Дополнить пункт 4 статьи 29 новым подпунктом 28 следующего содержания:

“28) утверждает и реализует долгосрочные целевые и ведомственные целевые программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организует проведение энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организует и проводит иные мероприятия, предусмотренные законодательством об энергосбережении и о
повышении энергетической эффективности“.

14. Подпункт 28 пункта 4 статьи 29 соответственно считать подпунктом 29.

15. Дополнить статью 29 новым пунктом 9 следующего содержания:

“9. Администрация города организует и осуществляет муниципальный контроль на территории города“.

16. Пункт 9 статьи 29 соответственно считать пунктом 10.

17. В первом предложении пункта 1 статьи 31 после слов “принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Покачи (нормативные правовые акты)“ дополнить словами “решение об удалении главы города в отставку“, предложение дополнить словами “и по иным вопросам, отнесенным к ее компетенции федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, настоящим Уставом“.

18. Пункт 6 статьи 31 дополнить первым предложением “Нормативный правовой акт, принятый Думой города, направляется главе города для подписания и обнародования в течение 10 дней“.

Пункт 19 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

19. В пункте 6 статьи 38 слово “Администрация города“ заменить словами “Муниципальное образование“, дополнить предложением следующего содержания: “Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления.“.

Пункт 20 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

20. В подпункте 7 пункта 1 статьи 41 слова “муниципальными учреждениями“ заменить словами “казенными муниципальными учреждениями“.

21. Пункт 1 статьи 48 дополнить предложением следующего содержания:

“Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения настоящего Устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами“.

22. Пункт 2 статьи 48 изложить в редакции:

“2.
Проект решения Думы города о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий Устав не позднее 15 дней после опубликования выносится Думой города, главой города на публичные слушания. Результаты публичных слушаний подлежат официальному опубликованию.

Публичные слушания по проекту решения об утверждении Устава города или о внесении изменений и дополнений в Устав города проводятся Думой города, если проект решения об утверждении Устава города или о внесении изменений и дополнений в Устав города вносится Думой города или населением (жителями города). Публичные слушания по проекту решения об утверждении Устава города или о внесении изменений и дополнений в Устав города проводятся главой города, если проект решения об утверждении Устава города или о внесении изменений и дополнений в Устав города вносится главой города или иными лицами (за исключением Думы города и населения), которые вправе вносить проекты муниципальных правовых актов в соответствии со статьей 34 настоящего Устава.“.

23. В пункте 4 статьи 48 слова: “не позднее 14 дней со дня принятия“ заменить словами: “не позднее 15 дней со дня принятия“.