Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 18.12.1998 N 591 “О создании единой системы государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Губернатора Челябинской области от 27.01.2003 N 16.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 1998 г. N 591

О СОЗДАНИИ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В целях создания в области единой системы государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, организации единой информационной базы данных, по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации (письмо Министра юстиции от 28 октября 1998 г. N 7182-К) до принятия соответствующего Федерального закона

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить на Южноуральскую регистрационную палату (Скремета О.В.) функции по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

2. Председателю Южноуральской регистрационной палаты Скремете О.В. в двухнедельный срок представить на утверждение в установленном порядке
дополнение к Положению об Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Челябинской области - Южноуральской регистрационной палаты, Временный порядок государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Южноуральской регистрационной палатой, Порядок оплаты и величину платежей за государственную регистрацию.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований области в течение 1999 г. передать архивы с документами по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Южноуральской регистрационной палате.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Сербинова И.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН