Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 26.10.1998 N 520 “О Генеральных условиях эмиссии и обращения государственных ценных бумаг Челябинской области“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 1998 г. N 520

О ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с принятием Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федерального закона “Об особенностях эмиссии и обращения государственных ценных бумаг“, вносящих изменения в законодательную базу, регламентирующую процедуру государственных заимствований субъектов Российской Федерации, а также в целях создания условий для привлечения средств на инвестиционные и социальные потребности Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету экономики администрации Челябинской области разработать и утвердить в установленном порядке Генеральные условия эмиссии и обращения государственных ценных бумаг Челябинской области в соответствии с указанным выше Федеральным законом.

2. Комитету экономики администрации Челябинской области совместно с главным финансовым
управлением администрации Челябинской области (Галимов А.Г.) и ОАО “Южноуральская инвестиционная компания“ (Ромашков А.В.) в срок до 1 декабря 1998 г. разработать программу развития рынка областных долговых обязательств до 2000 года. В качестве приоритетных задач программы принять: снижение расходов на обслуживание внутреннего долга Челябинской области; привлечение заемных средств на возвратной и платной основе исключительно для реализации областных инвестиционных программ.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Челябинской области Сербинова И.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН