Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 25.08.1998 N 443 “О первоначальной постановке на воинский учет граждан 1982 года рождения“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1998 г. N 443

О ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

ГРАЖДАН 1982 ГОДА РОЖДЕНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“, Положением о воинском учете, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 1995 г. N 292, и Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 1995 г. N 390,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Органам местного самоуправления области, городским и районным военным комиссариатам:

1.1. В январе - марте 1999 года организовать своевременную постановку на первоначальный воинский учет к призывным участкам граждан, родившихся в 1982 году, и принять необходимые меры по подготовке юношей к службе в
Вооруженных силах Российской Федерации.

1.2. В срок до 1 ноября текущего года уточнить перечень жилищно-эксплуатационных организаций, отделов кадров предприятий, учреждений всех форм собственности и учебных заведений, обязанных представлять в военные комиссариаты городов и районов списки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

1.3. На время первоначальной постановки граждан на воинский учет обеспечить подготовку помещений, пригодных для этой работы, необходимое количество технических работников и лиц обслуживающего персонала с сохранением за ними среднемесячной заработной платы по прежнему месту работы.

1.4. По представлению военных комиссаров районов или городов (без районного деления) и по согласованию с руководителями государственных и муниципальных медицинских учреждений утвердить персональный состав врачей - специалистов и среднего медицинского персонала. При недостатке врачей - специалистов обеспечить комиссию врачами из лечебных учреждений других городов и районов на договорной основе.

2. Главам муниципальных образований городов и районов области, руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, директорам всех учебных заведений:

2.1. В срок до 1 декабря 1998 года представить военным комиссариатам городов и районов списки граждан 1982 года рождения по установленной форме.

2.2. Обеспечить своевременную и организованную явку для первоначальной постановки на воинский учет граждан 1982 года рождения, оформив им необходимые документы, указанные в повестках военных комиссариатов.

3. Начальнику Главного управления здравоохранения администрации области Козлову А.В.:

3.1. Обязать врачей подростковой службы представить до 20 декабря 1998 г. в военные комиссариаты городов и районов необходимые медицинские документы на граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, и провести медицинское обследование согласно положению о военно-врачебной экспертизе.

3.2. Обеспечить внеочередное амбулаторное и стационарное медицинское обследование (лечение) граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, в специализированных медицинских учреждениях сроком
не более 2-х недель. Определить для этой цели конкретные медицинские учреждения, с оплатой расходов в соответствии со ст. 20 Постановления Правительства РФ N 390 от 20 апреля 1995 г.

3.3. После первоначальной постановки на воинский учет граждан обеспечить их лечение, обследование по спискам N 1 и N 2, представленным из военных комиссариатов. Под особый контроль взять обследование и лечение граждан с гипотрофией и пониженным питанием.

4. Военному комиссару Челябинской области (Агинову П.Ф.) результаты первоначальной постановки на воинский учет граждан 1982 года рождения представить заместителю Губернатора Челябинской области Буравлеву В.И. в апреле 1999 года.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Буравлева В.И.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН