Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Челябинска от 24.07.1998 N 980 “Об усилении контроля за качеством товарного яйца на территории города Челябинска“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июля 1998 г. N 980

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ

ЗА КАЧЕСТВОМ ТОВАРНОГО ЯЙЦА

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

В целях защиты интересов потребителей птицеводческой продукции и во исполнение постановления губернатора Челябинской области от 19.06 98 г. N 382:

1. Управлению по торговле и услугам администрации города (М.Г. Нуждин), Челябинскому городскому центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора (В.Н. Александров), Челябинской государственной станции по борьбе с болезнями животных (В.Н. Шарыгин), районным администрациям города:

1.1. Усилить контроль за соблюдением требований ГОСТов 27583-88 “Яйцо куриное пищевое“ Р 53074-97 “Информация для потребителей“.

1.2. Не допускать реализацию товарных куриных яиц, не соответствующих требованиям ГОСТов и на реализацию которых не имеется разрешения государственной ветеринарной инспекции
администрации Челябинской области или Челябинской государственной станции по борьбе с болезнями животных.

2. Управлению по торговле и услугам администрации города (М.Г. Нуждин) совместно с районными администрациями города усилить контроль за реализацией яйца на территориальных и сельскохозяйственных рынках, обратив особое внимание на наличие маркировки, овоскопа у продавца и условий для его работы и проверки качества яйца.

3. Для предотвращения возможного переноса инфекционных возбудителей на открытых территориальных рынках торговлю яйцом различным птицефабрикам осуществлять в разных местах, исключить контакты местных птицеводческих хозяйств с фабриками других областей.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы города М.Г. Нуждина и глав администраций районов.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ