Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 03.03.1998 N 267-п “Об организации городской ярмарки по продаже непродовольственных товаров“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 1998 г. N 267-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДСКОЙ ЯРМАРКИ

ПО ПРОДАЖЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

В связи с прекращением работы муниципальной городской ярмарки и учитывая многочисленные пожелания населения о необходимости дальнейшей ее деятельности, -

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение Управления по торговле и услугам (Нуждин М.Г.) и ОАО “Центральный рынок“ (Лисицын В.В.) об организации ярмарки по продаже непродовольственных товаров на открытой торговой площади Центрального рынка и прилегающей к нему территории.

2. Предоставить ОАО “Центральный рынок“ дополнительный земельный участок площадью 0,35 га из земель общего пользования сроком на 1 год для организации ярмарки.

3. ОАО “Центральный рынок“ (Лисицын В.В.):

3.1. Заключить договор с управлением по торговле и услугам администрации
города о совместной деятельности по организации и работе ярмарки.

3.2. Разработать схему размещения рабочих мест, выполнить благоустроительные работы, обеспечить своевременную уборку территории и вывоз мусора.

3.3. Работу ярмарки осуществлять в соответствии с требованиями “Положения о мини - рынках города“ и правилами торговли в городе.

3.4. Разработать смету затрат на содержание ярмарки и согласовать с управлением по торговле и услугам оплату услуг по предоставлению рабочего места.

4. Управлению по торговле и услугам (Нуждин М.Г.):

4.1. Разрешить работу ярмарки по реализации непродовольственных товаров на отведенной территории ОАО “Центральный рынок“ с 01.03.98 г.

4.2. Совместно с государственными контролирующими органами обеспечить контроль за работой ярмарки, установить режим работы и согласовать ассортимент товаров.

5. Гор УВД (Лесняк В.И.) обеспечить охрану общественного порядка и безопасность движения автотранспорта на ярмарке и прилегающей территории.

6. Пресс - службе администрации города (Родионов С.К.), через средства массовой информации, довести настоящее постановление до сведения населения города.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города Нуждина М.Г.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ