Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 22.01.1998 N 40 “О заключении договора с транспортной компанией “Южуралтранс“ (вместе с “Перечнем работ, оказываемых на договорной основе транспортной компанией “Южуралтранс“, для Администрации области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 12.02.2009 N 26.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 1998 г. N 40

О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА

С ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ “ЮЖУРАЛТРАНС“

В целях устойчивого развития транспортного комплекса Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить Главному управлению инженерного обеспечения (Слепнев Л.Ф.) заключить договор с транспортной компанией “Южуралтранс“ (Алексеенко А.И.) на выполнение работ для администрации области по перечню согласно приложению.

2. Главному финансовому управлению администрации области (Галимов А.Г.) профинансировать в 1998 году работы, выполняемые транспортной компанией “Южуралтранс“, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, в пределах бюджетных назначений и лимита финансирования на соответствующий период.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области В.Б.
Букрина.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Приложение

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 22 января 1998 г. N 40

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ,

ОКАЗЫВАЕМЫХ НА ДОГОВОРНОЙ ОСНОВЕ

ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ “ЮЖУРАЛТРАНС“,

ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

1. Разработка и организация выполнения на территории области региональных программ в области развития транспортного комплекса.

2. Составление сводных данных для расчета дотаций на покрытие убытков от работы автобусов из соответствующих бюджетов как в целом по области, так и с разбивкой по городам и районам области.

3. Разработка методической основы для формирования цен и тарифов на социально значимые перевозки пассажиров и грузов, а также предложений по стоимости госзаказа на соответствующие виды деятельности.

4. Разработка и утверждение условий тендера при организации междугородных перевозок пассажиров и перевозки грузов по заданиям администрации.

5. Подготовка оперативной информации о состоянии транспортного обслуживания, проведение целевых исследований в транспортном комплексе.

6. Сбор и обработка данных государственной статистической отчетности по отрасли автомобильный транспорт и их анализ.

7. Централизованное приобретение подвижного состава для перевозки пассажиров за счет бюджетных средств с последующей передачей его автотранспортным предприятиям по согласованию с Администрацией на условиях лизинга и организация капитального ремонта подвижного состава пассажирских АТП в пределах бюджетных средств, утвержденных Правительством Челябинской области.

8. Организация работ по обеспечению мобилизационной готовности автотранспортных предприятий, организация и руководство по подготовке автомобильных колонн войскового типа.

9. Контроль за соблюдением работниками транспорта договорных обязательств по экипировке и санитарному состоянию транспортных средств, выполнению расписаний и графиков работы на линии, а также соблюдением правил пассажирами при пользовании автобусами и такси.

10. Осуществление надзора и контроля за выполнением законодательства РФ, правил, норм, стандартов и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, охраны труда и окружающей среды, на предприятиях, входящих в транспортную компанию, с
выдачей в необходимых случаях обязательных для исполнения администраций (владельцев) этих предприятий, предписаний и распоряжений по данным вопросам.

Заместитель

Губернатора

Челябинской области

В.Б.БУКРИН