Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 05.01.1998 N 6 “О порядке реализации льгот по проезду в городском и пригородном пассажирском транспорте общего пользования“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 29.12.2000 N 487.

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 января 1998 г. N 6

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЛЬГОТ ПО ПРОЕЗДУ

В ГОРОДСКОМ И ПРИГОРОДНОМ ПАССАЖИРСКОМ

ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и постановлением правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предложить органам местного самоуправления:

1.1. С 1 февраля 1998 года провести мероприятия по замене безбилетного проезда в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме железнодорожного транспорта)
лиц, имеющих право на безбилетный проезд в соответствии с действующим законодательством, на проезд по единому проездному билету либо выдачу денежной компенсации;

1.2. Снизить стоимость проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай) в муниципальных образованиях области, установив его не более 1000 рублей (1 деноминированный рубль);

1.3. В связи с введением данного постановления пересмотреть расчетные тарифы на городских и пригородных перевозках и размер дотаций на покрытие убытков от перевозки пассажиров.

2. Органам местного самоуправления до 1 февраля 1998 года разработать порядок компенсаций:

2.1. Для категорий лиц, имеющих льготы, установленные федеральным законодательством, на проезд в городском и пригородном транспорте общего пользования по ведомственной принадлежности путем выдачи проездных билетов или денежной компенсации через организации или ведомства;

2.2. Для категорий лиц, имеющих льготы, установленные федеральным законодательством или актами органов местного самоуправления, на проезд в городском и пригородном транспорте общего пользования, кроме категорий лиц по ведомственной принадлежности, путем выдачи проездных билетов.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя губернатора области В.Б. Букрина.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН