Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 24.11.1997 N 1462-п “О подготовке поздравительных адресов, телеграмм, обращений в СМИ“ (вместе с “Положением о подготовке поздравительных адресов, телеграмм, обращений в средствах массовой информации“)

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 1997 г. N 1462-п

О ПОДГОТОВКЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫХ АДРЕСОВ,

ТЕЛЕГРАММ, ОБРАЩЕНИЙ В СМИ

В целях упорядочения и систематизации процесса подготовки поздравительных адресов, телеграмм, обращений в средствах массовой информации от имени Главы города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о подготовке поздравительных адресов, телеграмм, обращений в средствах массовой информации.

2. Структурным подразделениям Администрации города Челябинска при подготовке поздравительных адресов, телеграмм, обращений в средствах массовой информации руководствоваться данным Положением.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города, руководителя аппарата Козлова С.В.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Утверждено

постановлением

Главы города Челябинска

от 24 ноября 1997 г. N 1462-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОДГОТОВКЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫХ АДРЕСОВ, ТЕЛЕГРАММ,

ОБРАЩЕНИЙ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

1. Настоящее Положение составлено в соответствии
с действующим законодательством РФ, Челябинской области, Регламентом Администрации города и действует на территории города Челябинска.

2. Настоящее Положение регламентирует процесс подготовки поздравительных адресов, телеграмм и обращений в средствах массовой информации (далее по тексту - поздравления) от имени Главы города.

3. Поздравление является формой морального поощрения, внимания и признания заслуг в общественно - политической жизни и социально - экономической сфере развития города. Поздравление может быть адресовано отдельным гражданам, коллективам предприятий, учреждений, организаций, жителям города по случаю юбилейных дат (50 лет, 55 лет и каждые последующие 5 лет) со дня рождения, создания, образования, в связи с общественно - значимыми событиями, по особым случаям.

4. Решение о подготовке поздравления принимается Главой города, Первым заместителем Главы города, заместителем Главы города, руководителем аппарата на основании представления (ходатайства) руководителя соответствующего структурного подразделения Администрации города.

5. В представлении (ходатайстве):

- дается краткая характеристика достижений в производственной и иных сферах деятельности;

- приводятся свидетельства особого вклада в социально - экономическое развитие, государственное, муниципальное и культурное строительство, особых заслуг в сфере укрепления обороноспособности и безопасности России, прав и свобод граждан, активного участия в жизни;

- указывается форма поздравления (поздравительный адрес, поздравительная телеграмма, поздравительное (иное) обращение в средствах массовой информации); точная дата события, адресат и должностное лицо, которым направляется поздравление.

6. Текстовая часть поздравительного адреса, поздравительной телеграммы готовится руководителем структурного подразделения Администрации города, инициировавшего поздравление, согласовывается с соответствующим заместителем Главы города и передается вместе с представлением (ходатайством) заместителю Главы города, руководителю аппарата через Управление организационной, контрольной и кадровой работы не менее чем за 5 дней до фактической даты события для окончательного оформления, подписания Главой города и вручения адресату.

7.
Текстовая часть поздравительного (иного) обращения Главы города в средствах массовой информации готовится пресс - секретарем Главы города, согласовывается с должностным лицом, инициировавшим обращение, оформляется на соответствующем бланке, передается на подпись Главе города, затем с сопроводительным письмом на имя руководителя средства массовой информации (просьба о предоставлении места на страницах печатных СМИ, эфирного времени в электронных СМИ и гарантия оплаты этих услуг Администрацией города) - направляется в редакции СМИ.

8. Материально - техническое обеспечение подготовки поздравлений осуществляет Управляющий делами.

9. Бухгалтерия Администрации города производит оплату телеграфных отправлений и оплату по счетам за оказание средствами массовой информации информационных услуг.

Заместитель

Главы города Челябинска,

руководитель аппарата

С.В.КОЗЛОВ