Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 30.06.1997 N 488 “О погашении задолженности по выплате пенсий через систему взаимозачетов“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Губернатора Челябинской области от 22.05.2002 N 264.

Действие документа продлено до 31.12.2000 года Постановлением Губернатора Челябинской области от 21.12.1999 N 574.

Действие документа продлено до 31.12.1999 года Постановлением Губернатора Челябинской области от 02.06.1999 N 229.

Действие документа продлено до 30.06.1999 года Постановлением Губернатора Челябинской области от 11.12.1998 N 581.

Действие документа продлено до 31.12.1998 года Постановлением Губернатора Челябинской области от 22.05.1998 N 283.

Действие документа продлено до 30.06.1998 года Постановлением Губернатора Челябинской области от 20.01.1998 N 25.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 1997 г. N 488

О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ВЗАИМОЗАЧЕТОВ

В связи с ростом социальной напряженности, связанной
с задержкой выплаты государственных пенсий, учитывая предложения пенсионеров, органов местного самоуправления и руководителей предприятий области, в целях сокращения сроков погашения задолженности по уплате страховых взносов и начисленных финансовых санкций в Отделение Пенсионного фонда РФ по области, сложившейся на 1 апреля 1997 г. и не погашенной до настоящего времени, и выплаты государственных пенсий

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Продлить срок действия постановлений администрации области N 669 от 18 ноября 1996 года и N 180 от 3 марта 1997 г. “О погашении задолженности по выплате пенсий через систему взаимозачетов“ до 31 декабря 1997 года.

2. Принять предложения глав муниципальных образований области, Отделения ПФР по Челябинской области и Главного управления социальной защиты населения области о погашении задолженности по страховым взносам и финансовым санкциям, сложившейся по состоянию на 1 апреля 1997 года, и погашении задолженности по выплате государственных пенсий до 1 января 1998 года путем зачета стоимости оказанных предприятиями, учреждениями, организациями жилищно-коммунальных и других услуг или отпущенных товаров.

3. Распространить порядок погашения задолженности по выплате государственных пенсий через рай(гор) управления (отделы) пенсионного обеспечения населения и уполномоченных Отделения ПФР по Челябинской области путем зачета стоимости оказанных жилищно - коммунальных услуг на все категории граждан, получающих государственные пенсии через органы пенсионного обеспечения населения области.

4. Повысить предельный размер погашения задолженности по выплате государственных пенсий через рай(гор) управления (отделы) пенсионного обеспечения населения и уполномоченных Отделения ПФР по Челябинской области путем зачета стоимости оказанных услуг или отпущенных товаров предприятиями, учреждениями, организациями пенсионерам с их согласия до однократного размера пенсии.

5. Внести в постановление Главы администрации Челябинской области от 18.11.96 г. N 669 и во “Временный порядок“, утвержденный
названным постановлением, следующие изменения:

5.1. В тексте постановления, названии и тексте “Временного порядка“ слова “для одиноких пенсионеров и семей, состоящих из пенсионеров“ заменить словами “для пенсионеров“ в соответствующем падеже.

5.2. В текстах постановления и “Временного порядка“ слова “но не более 50 % пенсии“ заменить словами “но не более однократного размера пенсии“.

5.3. В приложении N 1 к “Временному порядку“ в первой части справки - заявления слова “50 % пенсии“ заменить словами “размер пенсии“.

6. Главам муниципальных образований области:

6.1. Проводить работу с учетом возможностей предприятий, учреждений, организаций по отпуску товаров пенсионерам и оказанию им жилищно - коммунальный и других услуг в счет выплаты пенсий.

6.2. Не допускать сокращения фонда оплаты труда в управлениях (отделах) пенсионного обеспечения районов и городов, которое может повлечь невыполнение данного постановления, и оказать финансовую помощь для организации и ведения учета погашения задолженности по выплате государственных пенсий путем зачета стоимости оказанных жилищно - коммунальных и других услуг или стоимости товаров.

6.3. Осуществлять контроль за ценами и качеством отпускаемых предприятиями товаров и предоставляемых услуг, не допуская их завышения.

6.4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций в июне - декабре 1997 года на основании заключенных договоров с управлениями (отделами) пенсионного обеспечения населения и уполномоченными ПФ согласно принятому порядку погашать задолженность по страховым взносам в Отделение ПФР по Челябинской области путем зачета стоимости оказанных жилищно - коммунальных и других услуг или отпущенных товаров на основании письменных заявлений пенсионеров в счет выплаченных пенсий.

7. Главам муниципальных образований области, органам Пенсионного фонда РФ и социальной защиты населения через средства массовой информации провести широкую разъяснительную работу по вопросу выплаты пенсий через систему взаимозачетов.

8.
Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Челябинской области Косилова А.Н.

Исполняющий обязанности

Главы администрации

Челябинской области

В.П.УТКИН