Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 20.02.1997 N 148 “О мерах по обеспечению углем Троицкой ГРЭС“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 11.12.1997 N 821.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 1997 г. N 148

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УГЛЕМ

ТРОИЦКОЙ ГРЭС

Челябинская область является энергодефицитной и более половины электроэнергии покупает на федеральном оптовом рынке. Глубокие ограничения поставок электроэнергии со стороны ОДУ Урала приводят к необходимости работы в режиме аварийной брони промышленных потребителей, даже не имеющих задолженности за электрическую и тепловую энергию. Улучшить энерго - экономическую ситуацию в области позволит эффективная эксплуатация Троицкой ГРЭС (ТГРЭС), переданной в доверительное управление АО ЭиЭ “Челябэнерго“. Повышение загрузки ТГРЭС, простаивающей в настоящее время из-за отсутствия топлива, требует принятия экстренных мер
по организации поставок экибастузского угля на станции.

В целях организации обеспечения ТГРЭС экибастузским углем в объемах, необходимых для ее полной загрузки и создания нормативного запаса топлива, и в соответствии с постановлением главы администрации области от 27 января 1997 г. N 96 “О введении лимитов финансирования расходов из областного бюджета“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Одобрить предложенную некоммерческим партнерством “Углеснабженческая компания “Промуголь“ схему организации обеспечения Троицкой ГРЭС экибастузским углем.

2. Рекомендовать промышленным предприятиям Челябинской области оказывать максимальное содействие “УСК “Промуголь“ в реализации программы обеспечения Троицкой ГРЭС экибастузским углем.

3. Заместителю председателя Правительства Челябинской области Букрину В.Б. и заместителю председателя Правительства Челябинской области, начальнику главного финансового управления Галимову А.Г. обеспечить ежемесячное выделение лимитов по взаимозачету на приобретение угля для ТГРЭС в счет текущих платежей за электрическую и тепловую энергию потребителей АО ЭиЭ “Челябэнерго“, финансируемых из областного и местных бюджетов (по отдельным соглашениям с администрациями городов и районов области в счет дотации), и погашения задолженности сельских товаропроизводителей по 1995 г. путем проведения взаимозачета по текущим платежам в областной бюджет с предприятиями, поставляющими свою продукцию.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Букрина В.Б.

Глава администрации

Челябинской области

П.И.СУМИН