Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 10.11.1996 N 1526-п “О сдаче домов в эксплуатацию с телефонизацией“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Челябинска от 29.04.2010 N 145-п.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1996 г. N 1526-п

О СДАЧЕ ДОМОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ С ТЕЛЕФОНИЗАЦИЕЙ

В последнее время практикуется сдача домов строителями без телефонной канализации и распределительного кабеля связи, в связи с этим растет количество нетелефонизированных жилых домов и обращений граждан по вопросу установки телефонов. Такая политика приведет к увеличению установочной стоимости телефона и скажется на материальной неспособности большинства жителей воспользоваться услугами городской телефонной станции.

Уровень развития телефонной сети позволяет проводить телефонизацию непосредственно после заселения и в первую очередь льготным категориям граждан.

В соответствии с нормами строительства работа по телефонизации
должна осуществляться наравне со строительством других инженерных коммуникаций. В связи с вышеизложенным

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить приемку государственным комиссиям домов в эксплуатацию без выполненных работ по распределительной сети связи в соответствии с техническими условиями городской телефонной станции.

2. Инспекции госархстройконтроля и районным администрациям усилить надзор за качеством строительства, соблюдением обязательных требований государственных стандартов, технических условий, строительных норм и правил.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по архитектуре и градостроительству (В.Л. Барташевич) и на комитет по транспорту, связи и благоустройству (В.Ф. Гранин).

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ