Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 26.08.1996 N 1158-п “Об утверждении Положения о захоронении на аллее Почетных погребений главного кладбища города “Митрофановское“ (вместе с “Положением о захоронении на аллее Почетных погребений главного кладбища города “Митрофановское“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 1996 г. N 1158-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ЗАХОРОНЕНИИ НА АЛЛЕЕ ПОЧЕТНЫХ ПОГРЕБЕНИЙ

ГЛАВНОГО КЛАДБИЩА ГОРОДА “МИТРОФАНОВСКОЕ“

В соответствии с Законом РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 28.08.95 N 154-ФЗ согласно Уставу города и предстоящим празднованием 260-летия г. Челябинска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о захоронении на аллее Почетных погребений главного кладбища города “Митрофановское“ (прилагается).

2. Председателю Комитета по экологии и ЧС Знамеровскому В.Ю. установить должный контроль за санитарным состоянием кладбища города “Митрофановское“ и принять дополнительные меры к сохранению зеленых насаждений на кладбище.

3. Генеральному директору городского муниципального предприятия “Мемориал“ Аниканову Ю.В., начальнику отдела ритуального обслуживания комитета по экологии
и ЧС Овсяницкому Н.Г. произвести предварительную разбивку аллеи Почетных погребений на Митрофановском кладбище города согласно Правилам по содержанию мест погребения в соответствии с санитарными и экологическими требованиями.

4. Пресс - службе (Григорьев Л.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Комитет по экологии и ЧС (Знамеровский В.Ю).

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Приложение

к постановлению

Главы администрации

города Челябинска

от 26 августа 1996 г. N 1158-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗАХОРОНЕНИИ НА АЛЛЕЕ ПОЧЕТНЫХ ПОГРЕБЕНИЙ

ГЛАВНОГО КЛАДБИЩА ГОРОДА “МИТРОФАНОВСКОЕ“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус граждан, которые в случае смерти могут быть похоронены на аллее Почета главного кладбища города, а также порядок действий при погребении.

1.2. На аллее Почетных погребений главного кладбища города “Митрофановское“ по согласованию с родственниками, либо с законным представителем умершего, либо с лицом, взявшим обязанность осуществить захоронение умершего, могут быть погребены:

- Герои Советского Союза.

- Герои Российской Федерации.

- Кавалеры орденов Славы 3-х степеней.

- Герои Социалистического Труда.

- Почетные граждане города.

- Граждане города Челябинска, имеющие заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, защите Отечества, государственном строительстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и права граждан, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством и городом.

- Граждане Российской Федерации и других государств, имеющих выдающиеся заслуги перед городом.

2. ПОРЯДОК ПОГРЕБЕНИЯ

2.1. Ходатайство или заявление о захоронении умершего на аллее Почетных погребений подаются трудовыми коллективами предприятий и учреждений независимо от форм собственности, общественными и политическими организациями города Челябинска, родственниками либо законным представителем умершего с приложением документов, подтверждающих его заслуги перед обществом, государством и городом.

2.2. Ходатайство или заявление о захоронении на аллее Почетных погребений с соответствующими материалами направляются в Комитет по экологии и ЧС администрации города.

2.3.
Ходатайство или заявление о захоронении умершего на аллее Почетных погребений рассматриваются незамедлительно.

Разрешение согласовывается с Главой администрации города или его заместителем.

3. ФИНАНСИРОВАНИЕ ПОГРЕБЕНИЯ

3.1. В случае принятия решения о захоронении на аллее Почетных погребений финансирование погребальных услуг, по согласованию с родственниками или предприятиями и организациями, осуществляется за счет средств федеральных органов исполнительной власти по статусу умершего согласно постановлений правительства Российской Федерации или из других финансовых средств, согласно действующему законодательству.