Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы администрации города Челябинска от 27.03.1996 N 364 “О замене контейнерных автозаправочных станций (АЗС) в городе Челябинске на стационарные еврозаправки“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 марта 1996 г. N 364

О замене контейнерных автозаправочных

станций (АЗС) в городе Челябинске

на стационарные Еврозаправки

Учитывая насыщение рынка Челябинска продуктами нефтепереработки, реализуемыми через контейнерные АЗС, а также ужесточение правил эксплуатации, предъявляемых органами пожнадзора, экологии, внешний неприглядный дизайн устанавливаемого оборудования, обязать принять следующие меры:

1. Главному управлению архитектуры и градостроительства (Баранову Б.А.):

1.1. прекратить прием заявок на проектирование и установку временных и капитальных автозаправочных станций контейнерного типа;

1.2. отозвать все заявки, находящиеся в оформлении, и предложить арендаторам заменить контейнерные АЗС на заправки европейского типа;

1.3. уведомить письменно всех арендаторов, эксплуатирующих сегодня контейнерные АЗС, о требовании их замены в течение 1996 г. на Еврозаправки
нового типа;

1.4. произвести инвентаризацию всех действующих АЗС на территории Челябинска по каждому району с информацией о занимаемой ими площади, сроком аренды, реквизитах эксплуатирующей фирмы и постановлении, разрешающем установку АЗС. Срок исполнения до 15.04.96.

2. Комитету по архитектуре и градостроительству (Окраинский Г.Л.) подготовить положение “О порядке оформления и выделения земельных участков для проектирования и строительства стационарных Еврозаправок в г. Челябинске“, исключив лишние инстанции и службы, визирующие проекты постановлений на выделение земельного участка под АЗС. Срок исполнения до 01.05.96.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству Барташевича В.Л.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ