Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 05.03.1996 N 267-п “О проведении годового технического осмотра тракторов самоходных дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним в 1996 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 1996 г. N 267-п

О ПРОВЕДЕНИИ ГОДОВОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ

И ИНЫХ САМОХОДНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ

К НИМ В 1996 ГОДУ

В целях оценки соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни людей и имущества, охраны окружающей среды, установленным и действующим в Российской Федерации стандартам, сертификатам, Правилам дорожного движения, инструкциям по эксплуатации заводов - изготовителей, а также для уточнения численности машин, их принадлежности и иных регистрационных данных на территории г. Челябинска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Подвергнуть техническому осмотру тракторы, дорожно - строительные и иные самоходные машины и прицепы к ним предприятий и организаций независимо от их организационно - правовых форм
и форм собственности, а также физических лиц, являющихся собственниками этих машин.

Технический осмотр провести с 1 марта по 30 июня 1996 года.

2. Технический осмотр машин провести силами городской инспекции Гостехнадзора (Е.А. Устимчик) с привлечением технических работников предприятий и организаций города.

Органам ГАИ г. Челябинска (М.И. Шимко) оказывать содействие в проведении технического осмотра.

3. Руководителям предприятий, организаций подготовить принадлежащие им машины и представить исправными на технический осмотр в указанное инспекцией Гостехнадзора место и время.

4. Владельцы машин не менее чем за 10 дней до проведения технического осмотра представляют в инспекцию Гостехнадзора заполненные и заверенные бланки актов технического осмотра и подтверждают оплату налога с владельцев транспортных средств.

5. Пресс - центру администрации опубликовать постановление в печати.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Челябинска В.Ф. Гранина.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ