Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 11.08.1995 N 379 “О делегировании полномочий областному государственному унитарному предприятию “Департамент сельского хозяйства“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 1995 г. N 379

О ДЕЛЕГИРОВАНИИ ПОЛНОМОЧИЙ

ОБЛАСТНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ

“ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА“

В связи с созданием областного государственного унитарного предприятия “Департамент сельского хозяйства“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить государственному унитарному предприятию (ГУП) “Департамент сельского хозяйства“ обеспечение взаимодействия и координации деятельности всех государственных учреждений, ведомств и сельских товаропроизводителей агропромышленного комплекса.

2. Осуществлять через ГУП “Департамент сельского хозяйства“ бюджетное финансирование товаропроизводителей агропромышленного комплекса из средств федерального и областного бюджетов.

3. Сохранить на переходный период финансирование из областного бюджета расходов на содержание ГУП “Департамент сельского хозяйства“ и его структурных и дочерних подразделений в городах и районах области, а также надбавки за стаж работы в органах государственного
управления и предоставление дополнительных отпусков в соответствии с действующим порядком.

4. Заместителям главы администрации Алтынбаеву Ж.К., Прокину А.Е. внести предложения по финансированию деятельности ГУП “Департамент сельского хозяйства“ по договорам формирования продовольственных фондов области, инвестиционных программ, товарного кредита и других видов деятельности из областного и федерального бюджетов, срок - октябрь 1995 г.

5. ГУП “Департамент сельского хозяйства“ выполняет функции регионального (областного) заказчика по закупкам сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Размещает на конкурсной основе заказы на закуп и поставку сельскохозяйственной продукции среди сельских товаропроизводителей и других хозяйственных субъектов для формирования продовольственных фондов.

6. Генеральный директор департамента сельского хозяйства Алтынбаев Ж.К. до выхода закона о государственном унитарном предприятии одновременно является первым заместителем главы администрации области по вопросам аграрной политики, развития рыночных отношений в сельском хозяйстве.

Расходы, связанные с выполнением поручений главы администрации области, финансируются за счет областного бюджета.

7. Первый заместитель главы администрации области - генеральный директор ГУП “Департамент сельского хозяйства“ курирует структурные подразделения агропромышленного комплекса согласно постановлению главы областной администрации от 20.01.94 г. N 36.

8. “Департамент сельского хозяйства“ по делегированным вопросам управления агропромышленным комплексом взаимодействует от имени администрации области с государственными федеральными органами исполнительной власти.

9. В соответствии с п. 5 настоящего постановления областную продовольственную корпорацию при департаменте сельского хозяйства ликвидировать с соблюдением норм действующего законодательства.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Алтынбаева Ж.К.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ