Законы и бизнес в России

Постановление Челябинской областной Думы от 13.07.1995 N 219 “Об обращении экологической просветительской организации “Движение за ядерную безопасность“

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1995 г. N 219

ОБ ОБРАЩЕНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ

ОРГАНИЗАЦИИ “ДВИЖЕНИЕ ЗА ЯДЕРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ“

Рассмотрев обращение экологической просветительской организации “Движение за ядерную безопасность“ о принятии решения об обращении в Конституционный Суд с запросом о соответствии Указа Президента Российской Федерации “О мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской республики и в зоне Осетино - Ингушского конфликта“, и разделяя тревогу и озабоченность названной и других общественных организаций, и учитывая при этом принятое Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Постановление “О запросе в Конституционный Суд Российской Федерации о соответствии Конституции Российской Федерации, Указа Президента Российской Федерации от 30 ноября 1994
г. N 2137с “О мероприятиях по восстановлению конституционной законности и правопорядка на территории Чеченской республики“, Указа Президента Российской Федерации от 9 декабря 1994 г. N 2166 “О мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской республики и в зоне Осетино - Ингушского конфликта“, Постановления Правительства Российской Федерации от 9 декабря 1994 г. N 1360 “Об обеспечении государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, законности, прав и свобод граждан, разоружения незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской республики и прилегающих к ней регионов Северного Кавказа“, изданных на их основе соответствующих директив и приказов министра обороны Российской Федерации, во исполнение которых были использованы Вооруженные Силы Российской Федерации на территории субъекта Российской Федерации“, областная Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласиться с позицией экологической просветительской организации “Движение за ядерную безопасность“ и других общественных организаций об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации о соответствии Конституции Российской Федерации Указа Президента Российской Федерации “О мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики и в зоне Осетино - Ингушского конфликта“ от 9 декабря 1994 г. N 2166.

2. Считать принятие решения об обращении областной Думы в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о соответствии Указа Президента Российской Федерации “О мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики и в зоне Осетино - Ингушского конфликта“ от 9 декабря 1994 г. N 2166 нецелесообразным.

Председатель

Челябинской областной Думы

В.Н.СКВОРЦОВ