Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 09.06.1995 N 485-п “О несанкционированных свалках“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 1995 г. N 485-п

О несанкционированных свалках

С целью проведения превентивных мер по недопущению санитарно-эпидемиологического загрязнения города, связанного с увеличением количества несанкционированных свалок на селитебной территории города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администрации районов:

1.1. Составить план первоочередных мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок силами предприятий, находящихся на территории района. Финансирование затрат по ликвидации свалок предусмотреть за счет средств виновников, при невозможности установления последних, финансирование работ предусмотреть за счет природоохранных мероприятий предприятий, представляемых к зачету в городской Экофонд.

Срок 01.07.95.

1.2. С участием зонального Комитета по экологии и природопользованию, РОВД, ГЦ СЭН организовать и провести рейды (ГСК, садовые кооперативы, подлески и т.д.) по выявлению виновников
несанкционированных свалок.

Срок - постоянно в течение года.

1.3. В первую очередь принять необходимые меры по ликвидации свалок, неблагоприятных в санитарно-эпидемиологическом отношении (находящихся в водоохранных зонах, местах массового отдыха трудящихся, детских и лечебных учреждений и т.д.).

1.4. Организовать постоянные места сбора бытового мусора в районах частной застройки, рабочих поселков, ГСК, местах отдыха населения и др.

1.5. Заключить договоры с АО “Челябспецтранс“ на вывоз бытового мусора. Оплату произвести за счет средств землепользователей (по статье земельного налога).

1.6. Совместно с РОВД обеспечить контроль за недопущением образования несанкционированных свалок. По п.п. 1.4, 1.5, 1.6 настоящего Постановления представить отчет о проделанной работе до 01.09.95.

1.7. Рекомендовать оформить документы на внештатных инспекторов по охране окружающей среды.

2. ГлавАПУ (Баранов Б.А.), Комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Челябинска (Васильева И.Е.) при подготовке и согласовании постановлений об отводе земельных участков под строительство объектов, а также оформлении земельных участков в аренду:

2.1. Приоритет отдавать местам, занятым свалками с обязательством уборки последних.

2.2. Предупреждать землепользователя об административной ответственности в соответствии со ст. 125 ЗК РФ при использовании земельных участков.

3. Городской технической инспекции (Хорев В.А.), зональному Комитету по экологии и природопользованию (Зуев Л.В.):

3.1. Продолжить работу по выявлению несанкционированных свалок, ужесточить административные меры к нарушителям.

3.2. Разработать план контрольных проверок по ликвидации несанкционированных свалок и ежемесячно информировать администрацию города (Комитет по экологии и ЧС) о состоянии дел.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на председателя Комитета по экологии и ЧС Знамеровского В.Ю.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ