Законы и бизнес в России

Приказ Департамента финансов ХМАО - Югры от 23.07.2010 N 19-нп “О Порядке согласования исходных данных для расчета распределения межбюджетных трансфертов“ (вместе с “Порядком согласования исходных данных для расчета распределения межбюджетных трансфертов на очередной финансовый год и плановый период“)

ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 23 июля 2010 г. N 19-нп

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ

ДЛЯ РАСЧЕТА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

В соответствии с постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 06.06.2010 N 101 “О Департаменте финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15 мая 2010 года N 120-п “О Порядке составления проекта закона о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и проекта закона о бюджете Ханты-Мансийского окружного фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период“ приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования исходных данных для расчета распределения межбюджетных трансфертов на очередной финансовый год
и плановый период.

2. Признать утратившим силу приказ Депфина Югры от 6 июля 2009 года N 3-нп “О согласовании исходных данных для проведения расчетов распределения межбюджетных трансфертов на 2010 - 2012 годы“.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Депфина Югры Шульгу Л.И.

Директор Департамента финансов -

заместитель Губернатора автономного округа

В.А.ДЮДИНА

Утвержден

приказом Депфина Югры

от 23 июля 2010 г. N 19-нп

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ

ДЛЯ РАСЧЕТА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

1. Настоящий Порядок определяет процедуру согласования органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономной округ) показателей исходных данных, необходимых для расчета распределения дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и регионального фонда финансовой поддержки поселений на очередной финансовый год и плановый период (далее - показатели исходных данных), которая должна быть завершена до 1 августа текущего года.

2. Исполнительные органы государственной власти автономного округа, ответственные за формирование и сбор показателей исходных данных, до 15 июля текущего года направляют в Депфин Югры показатели исходных данных на бумажном носителе за подписью руководителя данного органа.

3. Депфин Югры до 20 июля текущего года формирует перечень показателей исходных данных и направляет его электронной почтой в финансовые органы муниципальных образований автономного округа.

4. Органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа (далее - органы местного самоуправления) до 25 июля текущего года рассматривают полученный перечень показателей исходных данных и направляют (факсимильной связью с последующим направлением на бумажном носителе) в Депфин Югры письмо о подтверждении показателей исходных данных, используемых для расчетов межбюджетных трансфертов по данному муниципальному образованию, за подписью главы муниципального образования или его заместителя,
курирующего финансовые вопросы (далее - письменное подтверждение).

В случае возникновения разногласий по отдельным показателям исходных данных органы местного самоуправления до 28 июля текущего года рассматривают данные разногласия с исполнительными органами государственной власти автономного округа, ответственными за формирование и сбор соответствующих показателей исходных данных.

5. Исполнительные органы государственной власти автономного округа, ответственные за формирование и сбор показателей исходных данных, после разрешения с органами местного самоуправления разногласий, указанных в части второй пункта 4 настоящего Порядка, не позднее 1 августа текущего года представляют (факсимильной связью с последующим направлением на бумажном носителе) в Депфин Югры письма за подписью руководителя данного органа, уточняющие ранее представленные показатели исходных данных по соответствующим муниципальным образованиям, по которым необходимо произвести корректировку (далее - письменное уточнение).

6. В случае непоступления в Депфин Югры в установленные настоящим Порядком сроки письменных подтверждений и письменных уточнений расчет дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и регионального фонда финансовой поддержки поселений осуществляется Депфином Югры на основании перечней показателей исходных данных, доведенных до органов местного самоуправления в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.

Письменные подтверждения и письменные уточнения, поступившие с нарушением установленных настоящим Порядком сроков, Депфином Югры не рассматриваются.