Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 22.03.1995 N 140 “Об ограничении движения автотранспорта по дорогам области на весенний период 1995 года“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 1995 г. N 140

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТА

ПО ДОРОГАМ ОБЛАСТИ НА ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 1995 ГОДА

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в период весенней распутицы 1995 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить проезд по федеральным и областным автомобильным дорогам, имеющим твердое покрытие (цементно - бетонное, асфальто - бетонное, щебеночное, гравийное и другие), всем видам автотранспортных средств с полной массой 10 тонн и выше, тракторам всех марок с 3 апреля 1995 года до полного просыхания земляного полотна, но не более 45 суток.

Разрешить, как исключение, проезд автомобилей - рефрижераторов, молоковозов, муковозов, бензовозов, контейнеровозов и фургонов всех марок для
перевозки продовольственных и горючесмазочных материалов, продукции сельского хозяйства, а также транспортным средствам, перевозящим удобрение, скот на мясокомбинаты области, лесопосадочный материал, осуществляющим пожаротушение лесов, транзитному транспорту по пропускам России и транспорту дорожных организаций, эксплуатирующих автодороги общего пользования.

Разрешить движение автотранспортных средств с полной массой до 30 тонн по автодороге “Подъезд к Екатеринбургу“ (в пределах области).

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов области принимать меры по закрытию движения транспорта по ведомственным автодорогам в случае возникновения угрозы их разрушения на срок, необходимый для восстановления полной несущей способности элементов дорог и искусственных сооружений на них.

3. Управлению автомобильных дорог “Челябинскавтодор“ областной администрации:

3.1. Установить дорожные знаки для ограничения движения большегрузного транспорта с указанием соответствующего тоннажа.

3.2. Утвердить форму пропуска на проезд транспортных средств, полная масса которых превышает 10 тонн, на период весенней распутицы. В исключительных случаях выдавать пропуска на проезд транспортных средств, полная масса которых превышает 10 тонн, на необходимое количество дней, без взимания платы за оформление этих пропусков и проезд по федеральным и областным автодорогам.

3.3. Разрешить управлению автомобильными дорогами “Челябинскавтодор“ в зависимости от погодных условий изменять начало ограничения движения.

4. Управлению Южно-Уральской железной дороги представлять предприятиям и организациям в период распутицы по их заявкам вагоны для перевозки тяжелых и негабаритных грузов.

5. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций области при необходимости использования в исключительных случаях в период весенней распутицы транспортных средств, полная масса которых превышает 10 тонн, обратиться за получением пропусков по федеральным автодорогам в Федеральный Дорожный Департамент (г. Москва, ул. Бочкова, 4), по областным автодорогам в Управление автомобильными дорогами “Челябинскавтодор“.

6. Управлению внутренних дел администрации области:

6.1. Обеспечить контроль за соблюдением
водителями устанавливаемых ограничений для большегрузного транспорта.

6.2. Оказывать содействие дорожным органам в осуществлении мер по ограничению движения автотранспорта в период весенней распутицы.

7. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ