Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 06.02.1995 N 111-п “О результатах проверки правильности оплаты труда административно-управленческого аппарата“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 1995 г. N 111-п

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ ПРАВИЛЬНОСТИ ОПЛАТЫ ТРУДА

АДМИНИСТРАТИВНО - УПРАВЛЕНЧЕСКОГО АППАРАТА

Проверкой правильности и обоснованности изменения должностных окладов административно - управленческого аппарата муниципальных жилищных объединений установлены факты завышения окладов при отсутствии нормативных законодательных актов по увеличению заработной платы и постоянных источников финансирования.

В целях упорядочения оплаты труда административно - управленческого аппарата в муниципальных жилищных объединениях

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителям ПЖРЭО (Ежов В.Ф.), ММЖКО (Бак Д.Я.), МП “Тракторозаводское“ (Дементьев П.В.) отменить приказы по введению новых должностных окладов административно - управленческого аппарата, принятых в нарушение федерального Закона от 30.06.94 N 8-ФЗ и привести их в соответствие исходя из окладов, действовавших до
01.07.94 с коэффициентом 1,4.

2. Запретить введение новых должностных окладов для административно - управленческого аппарата по муниципальным предприятиям жилищного хозяйства без соответствующего постановления главы администрации города, согласованного с комитетом по экономике, управлением финансов и комитетом жилищно - коммунального хозяйства администрации.

3. Обязать руководителей предприятий жилищного хозяйства в месячный срок разработать меры, обеспечивающие покрытие дополнительных расходов по увеличению заработной платы рабочих.

4. Комитету по экономике и управлению финансов в программе социального и экономического развития города на 1995 года предусмотреть лимит фонда оплаты труда муниципальных предприятий жилищного хозяйства.

5. Главам администраций Калининского, Курчатовского, Металлургического и Тракторозаводского районов в двухнедельный срок представить в комитет по экономике информацию о выполнении п. 3 постановления главы администрации города от 23.01.95 N 45-п.

6. Начальнику городского ПЖРЭО Ежову В.Ф. за незаконный приказ о повышении должностных окладов административно - управленческого аппарата, приведших к значительному ущербу, в соответствии с законодательством объявить строгий выговор, произвести денежный начет в размере среднемесячной платы, лишить премиальных выплат за 1 квартал 1995 года в размере 100 процентов.

7. Директору ММЖКО Баку Д.Я. за нецелевое использование бюджетных средств на основании ст. 119, 135 КЗоТ РФ объявить выговор и произвести денежный начет в размере среднемесячной зарплаты.

8. Управлению финансов (Березко Б.А.) с контрольно - ревизионным управлением (Балакин В.В.) организовать проверки по целевому использованию средств, выделенных из городского бюджета на содержание муниципальных предприятий жилищного хозяйства.

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по экономике (Черевко А.С.), управление финансов (Березко Б.А.).

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ