Законы и бизнес в России

Постановление Челябинской областной Думы от 22.09.1994 N 49 “О продаже земельных участков приватизированных предприятий“

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1994 г. N 49

О ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 14 июля 1992 г. “Об утверждении Порядка продажи земельных участков при приватизации государственных и муниципальных предприятий; расширении и дополнительном строительстве этих предприятий, а также предоставленных гражданам и их объединениям для предпринимательской деятельности“, от 27 октября 1993 г. N 1767 “О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России“, от 22 июля 1994 г. N 1535 “Об основных положениях Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года“, Челябинская областная Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Наделить Фонд имущества Челябинской
области полномочиями продавца земельных участков собственникам приватизированных предприятий областной и Федеральной собственности, а также при расширении и дополнительном строительстве этих предприятий, иным собственникам недвижимости.

Распределение средств, поступивших от приватизации, производить в соответствии с приложением N 1 к Основным положениям.

2. Фонду имущества Челябинской области продажу земельных участков осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Впредь, до принятия законодательства Российской Федерации по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество поручить Фонду имущества Челябинской области регистрировать права собственности на земельные участки как на первичном, так и на вторичном рынке.

4. Предложить областной администрации поручить соответствующим службам:

4.1. Комитету по управлению государственным имуществом Челябинской области обеспечить представление в Фонд имущества планов приватизации объектов государственной собственности с документами, предусмотренными п. 7 “Порядка продажи земельных участков при приватизации государственных и муниципальных предприятий, расширении и дополнительном строительстве этих предприятий, а также предоставленных гражданам и их объединениям для предпринимательской деятельности“, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 июля 1992 г. N 631.

4.2. Главному управлению архитектуры и градостроительства Челябинской области, Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Челябинской области своевременно передавать Фонду имущества Челябинской области необходимые материалы по земельным участкам, заявленным для продажи, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4.3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Челябинской области совместно с Фондом имущества Челябинской области разработать необходимые для осуществления продажи земельных участков документы.

4.4. Бюро технической инвентаризации производить регистрацию прав на здания, сооружения, передаточные устройства.

4.5. Рекомендовать органам местного самоуправления уполномочить соответствующие фонды (при их отсутствии комитеты по управлению имуществом или иные органы) на осуществление продажи земельных участков, занятых приватизируемыми муниципальными предприятиями.

5. Рекомендовать Фонду имущества Челябинской области и
Бюро технической инвентаризации вести работу по учету движения объектов недвижимости через государственное АОЗТ “Челябинский кадастровый центр“.

6. Контроль за реализацией данного постановления возложить на председателя постоянной комиссии по экономическим вопросам и экономической политике Думы Давыдова В.Ф.

Первый заместитель

Председателя

Челябинской областной Думы

Ф.Н.КЛЮЕВ