Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы администрации города Челябинска от 12.09.1994 N 1392 “О наших кинотеатрах“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 сентября 1994 г. N 1392

О НАШИХ КИНОТЕАТРАХ

В связи с передачей в муниципальную собственность городских кинотеатров (постановление главы администрации города N 515 от 20.05.94 г. “О передаче объектов в муниципальную собственность“ и решение областного Совета народных депутатов N 261/5-м от 22.09.92 г. “О передаче объектов в муниципальную собственность г. Челябинска“):

1. Поручить городскому комитету по культуре и искусству курирование деятельности городских кинотеатров и выработку единой социально - культурной политики в сфере кино на территории города.

2. Комитету по культуре и искусству (Н.В. Парфентьева) выступить учредителем городских муниципальных учреждений культуры: кинотеатров “Спартак“, “Знамя“, “Родина“, имени А.С. Пушкина, “Луч“.

3. Передать кинотеатры
“Заречье“, “Орленок“, “Союз“, “Россия“, “Спутник“, “Победа“, “Аврора“, “Кировец“, “Комсомолец“, “Маяк“, имени 30-летия ВЛКСМ в ведение районных администраций. Сохранить для кинотеатра “Урал“ прежнюю организационно - правовую форму деятельности.

4. Кинотеатры “Восток“, “Дружба“ ликвидировать. Администрациям районов совместно с комитетом по культуре представить комитету по управлению имуществом предложения о дальнейшем использовании имущества указанных кинотеатров. Комитету по управлению имуществом оформить необходимые документы в соответствии с установленным порядком.

5. Главам районных администраций, комитету по культуре и искусству, городскому управлению финансов (Б.А. Березко) при формировании бюджета на 1995 год предусмотреть средства на поддержку развития детского и юношеского кино.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации С.В. Козлова.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ