Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 22.06.1994 N 634 “О результатах специального учения со службой торговли и питания (ТиП) ГО города“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 1994 г. N 634

О РЕЗУЛЬТАТАХ СПЕЦИАЛЬНОГО УЧЕНИЯ

СО СЛУЖБОЙ ТОРГОВЛИ И ПИТАНИЯ (ТИП) ГО ГОРОДА

В соответствии с планом ГО города с 26 по 27 мая проведены специальные учения со службой ТиП по теме: “Организация управления мероприятиями ГО в случае возникновения чрезвычайной ситуации“. Цель учения - повышение готовности службы и отработка действия при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций.

Поставленные на учения задачи, в основном, выполнены. По итогам учений отмечаются грамотные действия исполняющего обязанности начальника службы ТиП города Григорьева В.Н., хорошая подготовка к их проведению служб ТиП Советского и Центрального районов (НГО Овденко Б.И., НГО Армянинов К.Н.).

Вместе с тем, несмотря
на неоднократные требования по повышению готовности службы ТиП (распоряжения глав администраций области и города N 631-р от 03.11.93 г. и 2125 от 09.12.93 г., вытекающие из них рекомендации штаба ГОЧС города), в Курчатовском и Ленинском районах практических мер по созданию служб не предпринято).

Следует отметить недостаточную работу руководства служб ТиП районов по обеспечению формирований техническими средствами и средствами индивидуальной защиты.

С целью повышения готовности районных служб торговли и питания к оперативному решению задач при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также для качественной подготовки к проверке гражданской обороны города, проводимой Региональным центром в сентябре с.г.,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администраций - начальникам ГО районов проанализировать работу по созданию и функционированию служб ТиП, обеспечить выполнение распоряжений глав администраций области и города N 631-р от 03.11.93 г. и N 2125 от 09.12.93 г. до 1 сентября с.г.

Планы устранения недостатков представить начальнику службы ТиП города до 20 июля с.г.

2. Указать главам администраций - начальникам ГО районов Шаламову Н.В. и Сабаеву Ю.Н. на неисполнительность в выполнении требований по повышению готовности служб ТиП ГО районов.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника службы ТиП города Нуждина М.Г.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ