Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 07.04.1994 N 263 “Об открытии дома-интерната “Пансионат для ветеранов войны и труда“ на 110 мест в городе Челябинске“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1994 г. N 263

ОБ ОТКРЫТИИ ДОМА - ИНТЕРНАТА

“ПАНСИОНАТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА“

НА 110 МЕСТ В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ

В целях улучшения социального обслуживания ветеранов войны и труда, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, и в соответствии с актом Государственной комиссии от 24 декабря 1993 года о сдаче в эксплуатацию комплекса зданий и сооружений дома - интерната для ветеранов войны и труда на 110 мест в городе Челябинске

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать с 1 февраля 1994 года дом - интернат “Пансионат для ветеранов войны и труда“ Тракторозаводского района города Челябинска по улице Хохрякова, 17, как медико - социальное учреждение
на 110 мест, финансируемое из областного бюджета (в дальнейшем дом - интернат).

2. Отнести дом - интернат к государственной собственности Челябинской области.

3. Закрепить на праве оперативного управления за домом - интернатом комплекс в составе: двухэтажного главного корпуса общей площадью 3242 кв. м, одноэтажного хозяйственно - бытового корпуса общей площадью 450,4 кв. м (банно - прачечное отделение, фруктохранилище, склад, теплая стоянка), трансформаторной подстанции, забора 622 п. м), инженерных сетей.

4. Администрации города Челябинска предоставить в постоянное пользование дому - интернату земельный участок площадью 2,45 га.

5. Предоставить директору дома - интерната право самостоятельно определять структуру, штаты, формы и размеры оплаты труда работников в пределах ассигнований, выделенных дому - интернату.

6. Установить подчиненность дома - интерната Главному управлению социальной защиты населения Челябинской области.

7. Директору дома - интерната поставить комплекс зданий на свой баланс и обеспечить постановку на учет зданий в бюро технической инвентаризации города Челябинска.

8. Дому - интернату в своей деятельности руководствоваться Положением о доме - интернате для престарелых и инвалидов Министерства социального обеспечения РСФСР, утвержденным приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 27.12.78 г. N 145.

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ