Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Когалыма от 20.07.2010 N 1536 “Об утверждении состава и Положения о межведомственной комиссии по вопросам выполнения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Когалыма“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОГАЛЫМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2010 г. N 1536

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА И ПОЛОЖЕНИЯ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ

ВЫПОЛНЕНИЯ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ

И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КОГАЛЫМА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, в целях упорядочения выполнения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Когалыма:

1. Утвердить:

1.1. Состав межведомственной комиссии по вопросам выполнения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Когалыма согласно приложению 1;

1.2. Положение о межведомственной комиссии по вопросам выполнения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города
Когалыма согласно приложению 2.

2. Признать утратившим силу постановление Главы города Когалыма от 29.12.2004 N 231 “Об упорядочении переоборудования, перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах, расположенных в муниципальном образовании город окружного значения Когалым“.

3. Отделу архитектуры и градостроительства Администрации города Когалыма направить в Департамент по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры текст постановления с приложениями, его реквизиты, сведения об источнике опубликования в порядке и сроки, предусмотренные распоряжением Главы города Когалыма от 30.12.2008 N 495-р “О мерах по формированию реестра муниципальных нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.

4. Опубликовать настоящее постановление и приложения к нему в газете “Когалымский вестник“ и разместить на официальном сайте Администрации города Когалыма в сети Интернет (www.admkogalym.ru).

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы города Когалыма А.Е.Зубовича.

Глава города Когалыма

С.Ф.КАКОТКИН

Приложение 1

к постановлению Администрации города Когалыма

от 20.07.2010 N 1536

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ

ВЫПОЛНЕНИЯ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ

И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КОГАЛЫМА

Чурбанов начальник отдела архитектуры и градостроительства

Александр Иванович Администрации города Когалыма, председатель

межведомственной комиссии;

Кабирова заместитель председателя комитета по управлению

Римма Раисовна муниципальным имуществом Администрации города

Когалыма, заместитель председателя

межведомственной комиссии;

Епифанова специалист-эксперт отдела технического контроля и

Елена Валерьевна планирования управления жилищно-коммунального

хозяйства Администрации города Когалыма,

секретарь межведомственной комиссии.

Члены комиссии:

Максимова начальник юридического отдела Администрации

Оксана Владимировна города Когалыма;

Белоусова начальник отдела реестра муниципальной

Зинаида Александровна собственности комитета по управлению

муниципальным имуществом Администрации города

Когалыма;

Петренко заместитель начальника инспекции Госстройнадзора

Людмила Григорьевна Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,

начальник отдела инспектирования по городу

Когалыму (по согласованию);

Мельник директор Когалымского подразделения филиала

Зоя Николаевна федерального государственного управления

“Ростехинвентаризация“ по Ханты-Мансийскому

автономному округу - Югре (по согласованию).

Приложение 2

к постановлению Администрации города Когалыма

от 20.07.2010 N 1536

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ

ВЫПОЛНЕНИЯ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ

И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КОГАЛЫМА

I. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по вопросам выполнения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Когалыма (далее - Комиссия)
образуется в целях рассмотрения и принятия решений по вопросам согласования переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Когалыма.

1.2. Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением.

1.3. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются постановлением Администрации города Когалыма.

1.4. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с органами местного самоуправления, органами, уполномоченными на проведение государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости.

II. Состав и структура Комиссии

2.1. Руководство Комиссией осуществляет председатель Комиссии, в случае его временного отсутствия по уважительной причине (болезнь, отпуск, командировка и т.п.) - заместитель председателя Комиссии.

2.2. В состав Комиссии входят представители структурных подразделений Администрации города Когалыма и представители экспертных организаций города Когалыма.

2.3. В случае отсутствия одного из членов Комиссии с правом голоса в заседании принимает участие лицо, исполняющее его должностные обязанности.

2.4. Комиссия имеет право рассматривать вопросы при наличии 2/3 членов Комиссии. Решение Комиссия принимает большинством голосов от общего числа присутствующих.

2.5. Комиссия создается, реорганизуется и ликвидируется на основании постановления Администрации города Когалыма.

III. Основные задачи Комиссии

3.1. Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Когалыма.

3.2. Рассмотрение вопросов и принятие решений о выдаче разрешения на переустройство и (или) перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Когалыма независимо от форм собственности.

IV. Порядок организации деятельности Комиссии

4.1. Комиссия проводит свои заседания по мере поступления заявлений от граждан, желающих произвести переустройство и (или) перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории
города Когалыма.

4.2. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство работой Комиссии.

4.3. В отсутствие председателя Комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя Комиссии.

4.4. Секретарь Комиссии ведет прием заявлений о переустройстве и (или) перепланировке, выдает расписку в получении документов с указанием их перечня и даты получения Комиссией, готовит к рассмотрению необходимые материалы, оформляет протоколы заседаний Комиссии и проводит работу, связанную с организацией заседания Комиссии.

4.5. Комиссия в течение сорока пяти дней с момента поступления в Комиссию рассматривает представленные документы и оформляет свое решение.

4.6. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии, заместителем председателя Комиссии и секретарем Комиссии.

4.7. Мнение членов Комиссии, не согласных с решением, включается в текст протокола или оформляется в виде отдельного документа и прилагается к протоколу.

4.8. Разрешение на переустройство и (или) перепланировку оформляется по форме и срокам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2005 N 266 “Об утверждении формы заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения и формы документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения“, и выдается или направляется заявителю не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о согласовании планируемых работ.

Данный документ является основанием для проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах.

4.9. При отрицательном решении вопроса по переустройству и (или) перепланировке Комиссия возвращает заявителю все ранее представленные документы и выдает мотивированный письменный отказ.

4.10. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого и нежилого помещения в жилом доме на территории города Когалыма подтверждается актом приемочной комиссии.

4.11. Акт приемочной комиссии направляется в Когалымское отделение филиала федерального государственного унитарного предприятия “Ростехинвентаризация“ по Ханты-Мансийскому автономному
округу - Югре для переоформления технического паспорта жилого и нежилого помещения в жилом доме на территории города Когалыма.

4.12. Решения Комиссии могут быть обжалованы в суде в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.

V. Права Комиссии

Комиссия при осуществлении своей деятельности имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов местного самоуправления, общественных организаций, а также должностных лиц;

приглашать на свои заседания собственников жилых помещений, представителей проектных организаций, работников надзорных и инспектирующих служб и других представителей с целью принятия квалифицированного и компетентного решения;

осуществлять иные права в пределах своей компетенции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

VI. Ответственность

Комиссия несет ответственность за законность и обоснованность вынесенных решений, за соблюдение установленного порядка о переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Когалыма.