Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 11.02.1994 N 149 “Об организации работы по сдаче в аренду муниципальных нежилых помещений“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 1994 г. N 149

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО СДАЧЕ В АРЕНДУ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В целях упорядочения арендных отношений на территории города, повышения эффективности использования нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, и сбора арендной платы, на основании постановления Главы администрации города от 24.12.93 N 1574,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить единым арендодателем по всем нежилым помещениям, находящимся в муниципальной собственности города (независимо от балансовой принадлежности), Комитет по управлению имуществом.

2. Арендную плату за использование всех муниципальных нежилых помещений (независимо от их местоположения и балансодержателя) зачислять на специальный счет Комитета по управлению имуществом.

3. Для обеспечения деятельности Комитета по управлению имуществом по ведению реестра муниципальной
собственности и сдаче в аренду нежилых помещений:

- городскому ПЖРЭО (Ежов В.Ф.), ПЖРЭО Калининского района (Подрягин В.А.), ПЖРЭО Курчатовского района (Давыденко А.Я.), ПЖРЭО Металлургического района (Браккер В.Я.), МП МЖКО (Пак Д.Я.) в срок до 25.02.94 г. передать в Комитет по управлению имуществом базы данных по нежилым помещениям (включая программное обеспечение):

- администрациям районов в срок до 20.02.94 г. представить в Комитет по управлению имуществом предложения по организации сдачи в аренду нежилых помещений, находящихся в ведении соответствующего района,

- представителю Комитета по управлению имуществом Ильину Е.Б. внести соответствующие изменения в структуру и штатное расписание Комитета,

- предоставить в распоряжение Комитета по управлению имуществом 5 % средств, поступающих от сдачи в аренду муниципальных нежилых помещений.

4. Контроль за использованием арендуемых нежилых помещений и полнотой сбора арендной платы возложить на Комитет по управлению имуществом (Ильин Е.В.) с 01.03.94 г.

5. Управлению финансов администрации города (Березко Б.А.) при формировании бюджета на 1994 год предусмотреть целевое использование (на возмещение затрат по содержанию жилого фонда) средств, поступающих от сдачи в аренду муниципальных нежилых помещений.

6. Установить, что обязательным условием договора аренды является заключение договора на обслуживание арендуемого помещения с балансодержателем.

Договор на обслуживание арендуемых помещений заключается балансодержателем в течение 10 (десяти) дней со дня подписания договора аренды.

7. Комитету по экономике (Елисеев Е.А.) в срок до 01.03.94 г. разработать норматив оплаты за обслуживание муниципальных нежилых помещений.

8. Комитету по управлению имуществом совместно с руководителями предприятий, организаций, учреждений, сдающих в аренду муниципальное недвижимое имущество (в том числе нежилые помещения), в срок до 01.05.93 г. переоформить договора аренды в порядке, установленном настоящим Постановлением.

9. Комитету по экономике совместно с
Комитетом по управлению имуществом и отраслевыми комитетами при подготовке плана социально - экономического развития города предусмотреть меры по стимулированию развития приоритетных для городского хозяйства направлений, в том числе в части предоставления нежилых помещений целевым назначением и льгот по арендной плате.

10. Комитету по управлению имуществом предусмотреть возможность целевого предоставления нежилых помещений на коммерческой основе (в том числе на основе субаренды) в пределах установленных приоритетов развития городского хозяйства.

11. Установить, что неисполнение настоящего Постановления является основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности руководителей предприятий - балансодержателей указанных нежилых помещений.

12. Установить, что все ранее принятые нормативные акты, регламентирующие сдачу в аренду муниципальных нежилых помещений, действуют в пределах не противоречащих настоящему Постановлению.

13. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации города, председателя Комитета по управлению имуществом Ильина Е.В.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ