Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 07.02.1994 N 72 “О неудовлетворительной работе областной, городских и районных призывных комиссий по организации и проведению призыва “Осень-93“ в области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 1994 г. N 72

О НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ОБЛАСТНОЙ, ГОРОДСКИХ

И РАЙОННЫХ ПРИЗЫВНЫХ КОМИССИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ ПРИЗЫВА “ОСЕНЬ-93“ В ОБЛАСТИ

В области сложилась тяжелая обстановка с призывом молодого пополнения в ряды ВС РФ. На 01.02.94 план призыва выполнен на 61 %. Наибольшее отставание допустили г.г. Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Копейск, Миасс.

Данное положение дел определилось в результате невыполнения должностными лицами, ответственными за проведение призыва, своих обязанностей согласно Закону “О воинской обязанности и военной службе“, нежеланием определенной категории призывников служить в рядах ВС РФ. Для выполнения наряда на призыв

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Всем должностным лицам, на которых, согласно Закону “О воинской обязанности и военной
службе“, возложена ответственность за призыв в ВС РФ, проанализировать работу по призыву подчиненных управлений и учреждений и принять меры к безусловному исполнению Указа Президента и Постановлений Совета Министров РФ.

2. Начальнику управления внутренних дел области Смирнову В.В. усилить работу по розыску и задержанию лиц, уклоняющихся от призыва.

3. Рекомендовать прокурору области Лихачеву Г.Г. и председателю областного суда Вяткину Ф.М. обратить внимание на своевременное, согласно Закону “О воинской обязанности и военной службе“, рассмотрение дел, связанных с уклонением от военной службы.

4. Предупредить глав администраций районов г.г. Челябинска и Магнитогорска, глав администраций городов Златоуста, Копейска, Миасса о персональной ответственности за проведение призыва граждан на военную службу.

5. Председателю областной призывной комиссии, заместителю главы областной администрации Мизрахи Б.А. осуществлять контроль за выполнением данного постановления и регулярно информировать меня о ходе призыва в области.

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ