Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 07.02.1994 N 114 “О своевременном рассмотрении протестов и представлений прокурора“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 1994 г. N 114

О СВОЕВРЕМЕННОМ РАССМОТРЕНИИ ПРОТЕСТОВ

И ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ПРОКУРОРА

В соответствии со ст. ст. 22, 23 Закона РФ “О прокуратуре Российской Федерации“ протест на противоречащий закону правовой акт подлежит рассмотрению не позднее, чем в десятидневный срок с момента поступления, а при исключительных обстоятельствах, требующих немедленного устранения нарушения законности - в сокращенный срок, устанавливаемый прокурором. О результатах рассмотрения протеста немедленно сообщается прокурору в письменной форме.

Представление прокурора об устранении нарушений закона подлежит безотлагательному рассмотрению. Не позднее, чем в месячный срок должны быть приняты конкретные меры по устранению нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и о результатах сообщено
прокурору в письменной форме.

Для обеспечения своевременного рассмотрения актов реагирования прокурора на нарушение законности в деятельности администраций города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ответственность за своевременное рассмотрение протестов и представлений прокурора возлагается на начальника юридического отдела администрации города Морозова В.В.

2. Каждый протест и представление прокурора после регистрации в канцелярии незамедлительно передается в юридический отдел с отметкой даты передачи и росписи работника юридического отдела.

3. После регистрации протеста или представления прокурора в юридическом отделе начальник юридического отдела совместно с должностными лицами администрации города рассматривает их по существу и в установленный срок направляет через канцелярию прокурору письменный ответ.

4. Начальнику юридического отдела Морозову В.В. обеспечить полный учет движения актов прокурора в администрации города в специальном журнале.

5. Предупредить всех должностных лиц администрации города о строгой ответственности за несвоевременное рассмотрение актов реагирования прокурора на нарушения законности.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ