Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 02.02.1994 N 66 “О взимании сбора за регистрацию предприятий на территории области“

Утратил силу с 19 декабря 2002 года в связи с принятием Постановления Губернатора Челябинской области от 19.12.2002 N 610.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1994 г. N 66

О ВЗИМАНИИ СБОРА ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

ПРЕДПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 года N 2270 “О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимодействиях бюджетов различных уровней“ в целях повышения ответственности субъектов предпринимательской деятельности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить размеры сбора за регистрацию вновь создаваемых на территории области предприятий, вне зависимости от формы собственности и принятой организационно - правовой формы, включая предприятия с иностранными инвестициями, в 10 установленных законом минимальных размеров месячной оплаты
труда.

2. Определить, что за выдачу разрешений при размещении на территории области филиалов, представительств и других обособленных подразделений предприятий взимается сбор 5 установленных законом минимальных размеров месячной оплаты труда.

3. Освободить от уплаты регистрационного сбора предприятия, находящиеся в собственности общественных объединений инвалидов.

4. Определить, что сумма регистрационного сбора зачисляется в соответствующий бюджет по месту регистрации предприятий.

5. Предоставить право местным органам исполнительной власти устанавливать льготы для отдельных категорий плательщиков в пределах сумм сбора, зачисляемых в соответствующий бюджет.

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ