Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 02.02.1994 N 63 “Об утверждении Положения об уполномоченных по вопросам казачества местной администрации (города, района)“ (вместе с “Положением об уполномоченных по вопросам казачества местной администрации (города, района)“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 14.08.2007 N 253.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1994 г. N 63

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ВОПРОСАМ КАЗАЧЕСТВА

МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ (ГОРОДА, РАЙОНА)

Во исполнение постановлений главы администрации области от 23.02.93 г. N 49 “О создании в структуре администрации области комитета по работе среди казачества“ и от 26.03.93 г. N 97 “Об основных направлениях по возрождению казачества“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое положение об уполномоченных по вопросам казачества местной администрации (города, района).

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ

Утверждено

постановлением

Главы администрации

Челябинской области

от 2 февраля 1994 г. N 63

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ВОПРОСАМ КАЗАЧЕСТВА

МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ (ГОРОДА, РАЙОНА)

1. Уполномоченный по вопросам казачества (в дальнейшем уполномоченный)
назначается главой администрации района (города) в местах компактного проживания казаков по представлению председателя комитета по работе среди казачества администрации области.

2. Уполномоченный в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Законами РФ, указами Президента РФ, постановлениями и решениями Совета - Министров Правительства РФ, постановлениями и распоряжениями главы администрации области, района (города).

3. Уполномоченный подотчетен комитету по вопросам казачества, главе администрации района (города) и несет персональную ответственность за качественное выполнение возложенных на него задач перед ними.

4. Уполномоченный координирует и согласовывает все вопросы возрождения и становления казачества с комитетом по работе среди казачества администрации области, представляя ежеквартальный отчет о проделанной и предстоящей работе.

5. Задачи и функции уполномоченного.

5.1. Содействие органам власти и казачьим организациям района (города) в реализации законов РФ, указов Президента РФ, постановлений главы администрации области по вопросам становления и деятельности казачества с целью осуществления единой государственной политики по возрождению казачества в области.

5.2. Организация взаимодействия казачьего общества с местными органами власти и управления района (города).

5.3. Осуществление координации деятельности казачьих организаций района (города).

5.4. Внесение предложений и участие в разработке проектов законодательных и нормативных актов по делам казачества и представление их на рассмотрение в органы власти через комитет по работе среди казачества администрации области.

5.5. Оказание помощи казачьим организациям, в установлении порядка в подготовке документов для утверждения уставов этих обществ у главы администрации района (города) с последующим представлением для регистрации в комитет по работе среди казачества.

5.6. Участие в разработке предложений по участию казачества в поддержании общественного порядка и в борьбе с преступностью.

5.7. Сбор, анализ, обобщение и накопление информации о положении дел в казачьих обществах и своевременное обеспечение этой информацией
должностных лиц администрации района (города) и представлении этих данных, в установленном порядке, в комитет по работе среди казачества администрации области.

5.8. Внесение предложений, по согласованию с главой администрации и военным комиссариатом района (города), органам государственной власти и управлений по осуществлению военной подготовки казачьей молодежи в образовательных и других учреждениях через комитет по работе среди казачества администрации области и непосредственное участие в их реализации.

5.9. Оказание помощи казачьим обществам района (города) в организации взаимодействия с казачеством области.

5.10. Участие в мероприятиях, проводимых казачьими организациями.

Председатель комитета

по работе среди казачества

администрации

Челябинской области

Р.БАКИРОВ