Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 19.11.1993 N 451 “О передаче зданий пожарных депо на баланс ПАСС УВД“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 1993 г. N 451

О ПЕРЕДАЧЕ ЗДАНИЙ ПОЖАРНЫХ ДЕПО НА БАЛАНС ПАСС УВД

Ряд промышленных предприятий области, такие, как АО “Миньярский метизно - металлургический завод“, Челябинский автоматно - механический, Троицкий дизельный заводы и другие содержат за счет средств предприятий объектовую пожарную охрану, которая осуществляла тушение пожаров как на этих объектах, так и в населенных пунктах по месту дислокации. В связи с тяжелым экономическим положением предприятия не в состоянии содержать на своем балансе пожарные части.

В целях недопущения использования зданий пожарных депо и техники не по назначению и во исполнение постановления главы администрации области от 27.07.93 г. N 282,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.
Разрешить противопожарной аварийно - спасательной службе УВД с целью размещения подразделений ПАСС по охране городов и др. населенных пунктов области принимать на свой баланс основные и оборотные средства пожарных частей по охране предприятий, организаций и учреждений независимо от форм их собственности.

2. Главному финансовому управлению администрации области по мере представления актов о передаче основных и оборотных средств предусмотреть в областном бюджете расходы на содержание зданий пожарных депо, приобретение пожарной техники и оборудования для данных подразделений пожарной охраны.

3. Из предусмотренных распоряжением областной администрации от 28.05.92 г. N 271-р средств на содержание профессиональной пожарной охраны разрешить ПАСС УВД:

3.1. Временное финансирование 35 единиц военизированной пожарной охраны Каслинского машиностроительного завода;

3.2. В целях улучшения профессиональной подготовки личного состава пожарной охраны создать на базе ПЧ-32 учебную пожарную часть численностью 32 человека.

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ