Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 17.11.1993 N 1383 “О мерах по организации сервисного обслуживания контрольно-кассовых машин“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 1993 г. N 1383

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

КОНТРОЛЬНО - КАССОВЫХ МАШИН

В соответствии с Законом Российской Федерации, постановлением Главы администрации области от 24.09.93 г. N 349 “О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением“ и на основании письма комитета Российской Федерации по торговле “О создании сервисных центров по обслуживанию и ремонту контрольно - кассовых машин“ от 24.09.93 г. N 1-1657/32-11,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам районных администраций провести семинар с руководителями торговых предприятий с приглашением налоговых служб по вопросам постановки на учет, соблюдения правил использования контрольно - кассовых машин, их сервисного обслуживания.

2. Руководителям предприятий торговли,
общественного питания, бытового обслуживания, коммерческих структур, в которых должны применяться контрольно - кассовые машины:

- регистрировать контрольно - кассовые машины в районной торговой инспекции;

- использовать исправные контрольно - кассовые машины для осуществления денежных расчетов с населением, поставив их на учет в территориальных центрах по ремонту и обслуживанию контрольно - кассовых машин;

- обеспечить работникам налоговых инспекций беспрепятственный доступ к контрольно - кассовым машинам.

3. Специализированному производственному комбинату по торговой технике (Васин В.С.) обеспечить в предприятиях качественное обслуживание контрольно - кассовых машин согласно правил эксплуатации, утвержденных Министерством финансов РФ 10.08.93 г. N 104, по согласованию с госналогслужбой России.

4. Городской налоговой инспекции (Быковский В.И.) регистрировать контрольно - кассовые машины при условии постановки на учет и заключения договора с производственным комбинатом по торговой технике.

5. Акционерным обществом “Урал“ (Милов В.М.) и “Урал-Меркурий“ (Панарин В.Я.) продолжить работу в приобретении контрольно - кассовых машин для торгующих организаций.

6. Комитету по торговле и услугам (Нуждин М.Г.):

- систематически сообщать о действующих контрольно - кассовых машинах, допускаемых к использованию на территории Российской Федерации, определенных государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно - кассовым машинам.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на глав администраций районов, комитет по торговле и услугам (Нуждин М.Г.).

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ