Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 15.11.1993 N 445 “О введении в состав комиссий по приватизации работников комитетов по земельным ресурсам и землеустройству“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 08.06.2007 N 178.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 1993 г. N 445

О ВВЕДЕНИИ В СОСТАВ КОМИССИЙ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ

РАБОТНИКОВ КОМИТЕТОВ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ

И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

В целях оформления документации в соответствии с действующим земельным законодательством РФ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитетам по Управлению государственным имуществом городов, районов и области ввести в состав комиссий по приватизации государственных и муниципальных предприятий председателей комитетов по земельным ресурсам и землеустройству.

2. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству города, района, области проводит правовую экспертизу имеющихся у предприятия документов на земельный участок и готовит для плана приватизации следующие документы:

- акт о нормативной стоимости земельного
участка;

- данные о границах, размерах земельного участка, смежных землепользователях, форме собственности на землю.

3. В связи с тем, что земельные участки могут быть обременены правами других пользователей, арендаторов продажу предприятий на конкурсной или аукционной основе проводить после заключения комитетов по земельным ресурсам и землеустройству.

4. Главам администраций городов и районов создать комиссии по оценке земельных участков для включения стоимости земельного участка в план приватизации в составе: председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству, начальника управления (отдела) архитектурно - градостроительного органа, председателя комитета по охране природы.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ