Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 15.10.1993 N 1243 “О порядке использования на территории города передвижных звукоусилительных машин“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 1993 г. N 1243

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

ПЕРЕДВИЖНЫХ ЗВУКОУСИЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН

В последнее время на территории города Челябинска имели место случаи бессистемного, а порой и параллельного использования передвижных звукоусиливающих машин на одних и тех же площадках. Кроме того, заказы на временную аренду этих машин оформляются без согласования с городской администрацией, что противоречит временному положению о порядке организации и проведения массовых акций (митингов, демонстраций, уличных шествий и пикетирования) в г. Челябинске“.

Исходя из вышеизложенного и в целях упорядочения применения на территории города передвижных звукоусилительных машин

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. При организации и проведении митингов, демонстраций, уличных шествий, пикетирований, ярмарок, праздников, гуляний и
подобных массовых акций городскому радиотрансляционному узлу (Семенов В.Д.) предоставлять передвижные звукоусилительные машины только при наличии на втором экземпляре уведомления о проведении массовой акции письменной отметки соответствующей администрации о принятии уведомления и отсутствии оснований, запрещающих проведение акции.

При проведении массовой акции на площади Революции и театральной площади оформление уведомления производится в городской администрации. На остальных площадках города - в администрациях районов.

2. Специальное разрешение не требуется, если массовая акция проводится в соответствии с распоряжениями и постановлениями городской или районных администраций.

3. В случае проведения массовых акций на нескольких площадках одновременно, первоочередное право на предоставление звукоусилительных машин закрепить за администрацией города и центральными городскими площадями - площадью Революции и Театральной площадью.

4. Во время использования звукоусилительных машин в движении по улицам города исключить возможность остановки на оживленных площадях и перекрестках без согласования с соответствующими районными администрациями.

5. Установить персональную ответственность за порядком использования передвижных звукоусиливающих машин. Определить, что в случае невыполнения постановления, к ответственности привлекается должностное лицо ГРТУ (начальник Семенов В.Д.), разрешившее использование звукоусиливающей машины.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на пресс - секретаря городской администрации Григорьева Л.А.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ