Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 07.10.1993 N 1198 “Об упорядочении торговли на ярмарке, организованной на площади Революции“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 1993 г. N 1198

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТОРГОВЛИ НА ЯРМАРКЕ,

ОРГАНИЗОВАННОЙ НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ

В целях повышения насыщенности товарами повседневного спроса, увеличения реализации плодо-овощной продукции и наведения должного порядка на ярмарке, организованной в соответствии с постановлением главы администрации города N 750 от 23.06.93 г.,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. На период массовой заготовки населением плодо-овощной продукции разрешить ежедневное проведение ярмарок на пл. Революции с 8-00 до 17-00 часов по продаже овощей, картофеля и другой сельскохозяйственной продукции колхозам, совхозам, фермерским хозяйствам, плодоовощным базам г. Челябинска N 1, 2, 3, 4 и предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности.

2. В выходные дни (суббота и воскресенье) разрешить участвовать в
ярмарке предприятиям и организациям, перечисленным в п. 1, а также предприятиям торговли и общественного питания, и бытового обслуживания, коммерческим организациям, промышленным предприятиям, выпускающим товары народного потребления.

3. Категорически запретить торговлю на площади с рук, с пола, ящиков, коробок и т.д.

4. Учитывая сложившуюся неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, отсутствие санитарных условий для продажи, запретить торговлю сырым мясом.

5. Для участия в ярмарке всем предприятиям и организациям независимо от формы собственности необходимо иметь:

- вывеску, отражающую наименование и местонахождение предприятия;

- документы, подтверждающие источник поступления товаров (накладная, заборный лист);

- качественное удостоверение (сертификат качества);

- аккуратно оформленные ценники на продаваемые товары.

6. За нарушения правил торговли взимается штраф на месте в размере от 3-х до 5-и минимальных окладов на основании решения Малого Совета города Челябинска от 28.09.93 г. N 390.

7. Комитету по торговле и услугам администрации (Нуждин М.Г.) составить график ответственных дежурных на ярмарке.

8. Главе администрации Советского района (Овденко Б.И.) организовать контроль за соблюдением правил торговли и санитарии на площади.

9. Управлению внутренних дел т. Пустовому В.П. обеспечить надлежащий общественный порядок на период проведения ярмарок.

10. Муниципальному предприятию “Челябспецтранс“ (Манукян Р.В.) обеспечить уборку площади Революции с 17-00 часов ежедневно.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по торговле и услугам (Нуждин М.Г.), администрацию Советского района (Овденко Б.И.).

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ