Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы администрации Челябинской области от 21.09.1993 N 533-р “Об организации энергосбережения народного хозяйства области в осенне-зимний период 1993 - 94 годов“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 сентября 1993 г. N 533-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

ОБЛАСТИ В ОСЕННЕ - ЗИМНИЙ ПЕРИОД 1993 - 94 ГОДОВ

Во исполнение Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 августа 1993 года N 791 “О социально - экономическом положении Российской Федерации и мерах по его стабилизации“ и в целях обеспечения устойчивой работы народного хозяйства области в период осенне - зимнего 1993 - 94 г. максимума нагрузок:

1. Администрациям городов и районов, департаменту сельского хозяйства, предприятиям и организациям всех форм собственности:

1.1. Обеспечить выполнение предписаний предприятия “Энергонадзор“ “О подготовке промышленных и сельскохозяйственных предприятий к осенне - зимнему периоду 1993 -
94 г.“ до 15 октября 1993 года.

1.2. Допускать использование электронагревательного оборудования в целях отопления и горячего водоснабжения только при разрешении предприятия “Энергонадзор“.

2. Рекомендовать руководителям коммерческих банков городов и районов области рассмотреть вопрос о предоставлении предприятиям кредитов для погашения задолженности по оплате электрической и тепловой энергии.

3. АО ЭиЭ “Челябэнерго“ (Гусихин Ю.П.), ПО “Облкоммунэнерго“ (Аронов М.С.), руководителям предприятий, являющихся оптовыми потребителями - перепродавцами электрической и тепловой энергии:

3.1. Произвести капитальные и средние ремонты основного оборудования;

3.2. Выполнить мероприятия, обеспечивающие надежную работу оборудования электрических станций, электрических сетей и котельных к 10 октября 1993 года;

3.3. Разработать и до 10 октября 1993 года представить на согласование в областную энергетическую комиссию графики ограничения электрической и тепловой энергии и мощности потребителей;

3.4. Совместно с Челябинскагропромэнерго (Житенко В.И.) составить графики работы электрических котельных и других электронагревательных установок, используемых в сельском хозяйстве для производственных нужд, предусматривающие снижение электрической нагрузки в часы утреннего и вечернего максимума. Графики согласовать с местными администрациями до 1 декабря 1993 года.

4. Городским и районным администрациям усилить контроль за работой административных комиссий по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении режимов потребления электроэнергии и мощности и в расточительном использовании электронагревательного оборудования в часы максимума нагрузок энергосистемы.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации, председателя областной энергетической комиссии Букрина В.Б.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ