Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 02.03.1993 N 57 “О 30-летии образования следственных аппаратов в органах внутренних дел“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Губернатора Челябинской области от 07.05.2002 N 243.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 1993 г. N 57

О 30-ЛЕТИИ ОБРАЗОВАНИЯ СЛЕДСТВЕННЫХ АППАРАТОВ

В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

6 апреля отмечается 30 лет со времени создания в органах внутренних дел следственных аппаратов. Эти подразделения играют большую роль в раскрытии и расследовании преступлений, защите прав граждан и интересов государства.

В условиях социально - экономического кризиса, резкого роста числа противоправных проявлений осложнилась деятельность следствия.

В этой обстановке требуется дополнительное внимание органов власти и общественности к вопросам материально - технического и кадрового укрепления следственных аппаратов. Заслуживают благодарности многие следователи, самоотверженно исполняющие служебный и гражданский долг.

В
этой связи

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Согласиться с предложением УВД области о проведении мероприятий, посвященных 30-летию образования следственного аппарата в органах внутренних дел.

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов рассмотреть вопросы деятельности следствия в городских и районных отделах внутренних дел, встретиться с сотрудниками этих подразделений. Отметить заслуги ветеранов и передовиков службы.

3. Для укрепления материально - технической базы подразделений предварительного следствия, поощрения сотрудников, наиболее отличившихся в раскрытии и расследовании опасных преступлений, выделить 3 миллиона рублей из средств областного внебюджетного фонда.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на Кудрявцева Л.С.

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ