Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 08.02.1993 N 29 “О незаконности решений облсовета народных депутатов о дне выборов Главы областной администрации“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 1993 г. N 29

О НЕЗАКОННОСТИ РЕШЕНИЙ ОБЛСОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

О ДНЕ ВЫБОРОВ ГЛАВЫ ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

1. Считать решения облсовета о дне выборов Главы областной администрации незаконными.

В соответствии с конституционным принципом разделения функций представительной и исполнительной власти, с Законом Российской Федерации “О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации“ запретить заместителям главы, руководителям структур областной администрации, главам администраций городов и районов области выполнение любых решений облсовета, связанных с назначением дня выборов Главы областной администрации.

Отметить, что решения о дне выборов направлены не на благо людей, а на обострение политической борьбы, дезорганизацию управления областью и ведут к конфронтации
политических сил, структур власти на всех уровнях.

2. Обратиться к политическим движениям и партиям, общественным организациям, средствам массовом информации с предложением уйти от бесплодных дискуссий в этом направлении и сосредоточиться на главном политическом вопросе - подготовке к всенародному референдуму 11 апреля 1993 года.

3. Обращаю внимание членов малого Совета, председателя облсовета П. Сумина на нарушение Закона РФ “О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации“ в части отклонения протеста Главы администрации области.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации А. Белишко и начальника контрольного управления А. Кабанова.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ