Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 17.09.1992 N 278 “О мерах по подготовке и проведению Дня пожилых людей“ (вместе с “Составом оргкомитета по проведению Дня пожилых людей в области“)

Утратил силу в связи с принятием Постановления Губернатора Челябинской области от 07.05.2002 N 243.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 1992 г. N 278

О МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИЮ ДНЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

В связи с провозглашением сорок пятой сессией Генеральной Ассамблеи ООН 1 октября Международным Днем пожилых людей и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 591 от 17/УП-92 г.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В целях координации работы по подготовке и проведению в области Дня пожилых людей в рамках Международного Дня пожилых людей:

1.1. Образовать оргкомитет по подготовке и проведению Дня пожилых людей (прилагается).

1.2. Главному управлению здравоохранения, комитету по фармации области, управлению социальной защиты населения области, Комитету по
искусству и культуре, Комитету по физкультуре и спорту, Комитету молодежных организаций, областному военкомату проанализировать качество работы своих подразделений с пожилыми людьми, разработать дополнительные мероприятия, приуроченные к Дню пожилых людей и направленные на повышение жизненного уровня этих слоев населения, оказание им всемерной моральной и материальной поддержки.

1.3. Рекомендовать Челябинской государственной телерадиокомпании, редакциям газет уделить в средствах массовой информации внимание решению проблем пожилых людей, показать положительный опыт работы, а также примеры негативного, невнимательного отношения к этой большой категории населения области.

1.4. Рекомендовать советам ветеранов, женсоветам, обществам Красного Креста, Милосердия, другим общественным формированиям совместно с органами социальной защиты провести в октябре - ноябре 1992 года обследование условий жизни пожилых людей с целью постановки их на персональный учет в центрах социальной помощи, решения их проблем в государственных органах, медицинских, торговых, бытовых организациях.

2. Главам администраций городов и районов области:

2.1. Образовать оргкомитеты по подготовке и проведению Дня пожилых людей.

2.2. Проанализировать выполнение программ по социальной защите престарелых граждан, принять дополнительные меры к их реализации. Провести совместно с органами социальной защиты и общественными организациями обследование условий жизни пожилых людей с целью решения их бытовых и финансовых проблем, улучшения жизненных условий, торгового и медицинского обслуживания.

2.3. Обратиться к трудовым коллективам предприятий и организаций, кооперативам, общественным организациям, благотворительным фондам, предпринимателям, фермерским хозяйствам с предложением оказать возможную помощь малоимущим пожилым людям, особенно одиноким, в обеспечении продовольственного снабжения, медицинского и социально - бытового обслуживания.

2.4. Организовать в рамках Дня пожилых людей проведение благотворительных вечеров, встреч ветеранов с молодежью на предприятиях, в школах, домах культуры и библиотеках, лекций и семинаров в учебных заведениях, различных благотворительных акций.

3. Контроль
за выполнением постановления возложить на зам. главы администрации области Ратникову Л.И.

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ

Приложение

к постановлению

Главы администрации

Челябинской области

от 17 сентября 1992 г. N 278

СОСТАВ

ОРГКОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ДНЯ

ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В ОБЛАСТИ

1. Ратникова Людмила Ивановна - председатель оргкомитета, зам. главы администрации области.

2. Никитин Вадим Васильевич - зам. председателя, начальник управления соц. защиты населения области.

3. Макаров Владимир Борисович - зам. председателя, начальник ГУЗ.

Члены оргкомитета

1. Стрельцов В.Д. - председатель КИК.

2. Федик А.А. - челябинский областной военный комиссар.

3. Кузнецов П.М. - председатель областного совета ветеранов.

4. Алексеенко Т.В. - председатель областного совета ветеранов.

5. Шишов К.А. - председатель правления Челябинского отделения фонда культуры.

6. Хриченко Н.И. - зам. председателя фонда Мира.

7. Вещиков С.Д. - председатель правления общества инвалидов.

8. Сопова М.И. - председатель правления общества Красного Креста.

Заместитель

Главы администрации

Челябинской области

Л.И.РАТНИКОВА